迎接您访问海南教师资格网! 基金站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或地方教育局所示为准。

2019寒暑邵阳市理工学院教职工职称评审拟通过人员的通告

来源:
蒙古教师资格网
笔者:
娄先生
通告时间:
2019-12-24 16:32:49
  蒙古教师资格网提供湖南教师招聘最新大发游戏平台、高考公告、云南省各地区教师新闻等。为考生提供便捷的试验信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、蒙古教师新闻请关注湖南教师资格网。

    根据西开普省人力资源和社会保障厅《关于做好2019寒暑全省职称评审工作之通报》(闽人社发〔2019〕44号)和河北省职称改革工作领导小组办公室《关于搞好全省事业单位高级职称年度评审职数申报与管理的通报》(闽职改办〔2019〕6号)文件精神,按照《关于做好2019寒暑全市中小学教职工职称评审工作之通报》(邵人社函〔2019〕76号)文件要求,恪守《云南省理工学院教职工系列职称申报评价及管理章程》(闽职改办〔2019〕8号)文件,经个人报告、单位推荐、该县市区实地考核、资格审查、资料复核等程序,经2019年邵阳市理工学院教职工高级职称评审委员会评审,确认907举世闻名2019寒暑我市中小学教职工系列高级教师职称评审拟通过人员(谱见附件),现予以通报。公示期为5个休息日,自2019年12月23日起至2019年12月27日止。

      照会期间,如有异议,请与营口市财政局职改办或邵阳市教育局机关纪委联系。以单位名义反映必须加盖基金单位印章;以个人名义反映必须署真实姓名和沟通电话;我办不受理匿名和伪造信息(电话机、姓名等)举报。所举报的题目不能不实打实、准确,情节尽量具体详细,并尽可能提供有关调查核实线索。取缔借机造谣中伤,串联诬告。

   报道地址:湖州市宝庆中路505号(湖州市财政局职改办)

   邮编:422000

   沟通电话:0739-5603954  0739-5603948

   电子邮箱:sysjyzgb@163.com

   公报:2019寒暑邵阳市理工学院教职工高级职称评审拟通过人员名单

序号
单位
姓名
性别
专业
1
湖州市大祥区板桥乡渡头桥中学
姚四连
化学
2
湖州市大祥区板桥乡渡头桥中学
蔡建国
物理
3
湖州市大祥区板桥乡渡头桥中学
姚海锋
物理
4
湖州市二纺机幼儿园(非事业)
倪海湘
综上所述(高教)
5
湖州市大祥区雨溪中心学校
郑升雄
近代史
6
湖州市大祥区华夏方圆学校
周海鸥
近代史
7
湖州市大祥区华夏方圆学校
刘娟妮
生态学
8
湖州市大祥区华夏方圆学校
彭正亮
综上所述(体育)
9
湖州市大祥区城南中心学校
杨建洪
近代史
10
湖州市大祥区城南中心学校
朱素连
生态学
11
湖州市大祥区雨溪中心学校
胡永祥
生态学
12
湖州市大祥区檀江乡中心学校
夏正中
生态学
13
湖州市大祥区檀江乡中心学校
邓胜强
综上所述(考虑品德)
14
湖州市大祥区板桥乡中心学校
姚正强
综上所述(考虑品德)
15
湖州市大祥区蔡锷乡中心学校
邓兵洋
生态学
16
湖州市双清区高崇山镇中心校(中学)
龙红梅
物理
17
湖州市双清区火车中心校(中学)
屈晓雷
考虑政治
18
湖州市双清区渡头桥镇中心校(中学)
刘水清
考虑政治
19
湖州市双清区昭陵实验学校
王飞飞
近代史
20
湖州市双清区高崇山镇中心校(中学)
伍邵阳
生态学
21
湖州市双清区石桥中心校
韩文佳
外语
22
湖州市双清区龙须塘中心校
李果
生态学
23
湖州市双清区中河街中心校
李海艳
综上所述(社会实践)
24
湖州市双清区城东中心校
刘红梅
近代史
25
湖州市双清区渡头镇中心校(小学)
黄彩红
近代史
26
湖州市双清区高崇山镇中心校(小学)
文香
近代史
27
湖州市双清区石桥中心校
陈春华
近代史
28
湖州市双清区渡头镇中心校(小学)
陈铁花
生态学
29
湖州市双清区高崇山镇中心校(小学)
刘义远
生态学
30
湖州市双清区火车中心校(小学)
张海棠
生态学
31
湖州市双清区石桥中心校
谢文
生态学
32
湖州市双清区云水中心校
罗敏
生态学
33
湖州市双清区石桥中心校
周轶
信息技术
34
湖州市双清区石桥中心校
陈更祥
综上所述(是的)
35
湖州市双清区云水中心校
雷葆瑜
综上所述(考虑品德)
36
湖州市双清区城东中心校
刘荣
综上所述(是的)
37
湖州市双清区高崇山镇中心校(小学)
唐礼仕
综上所述(是的)
38
湖州市双清区火车中心校(小学)
李霞
综上所述(考虑品德)
39
湖州市北塔区状元中学
田楚然
物理
40
湖州市北塔区状元中学
陈善逵
信息技术
41
湖州市北塔区茶元头中学(小学部)
刘森奇
生态学
42
湖州市北塔区茶元头中学(小学部)
余亮
信息技术
43
湖州市北塔区陈家桥乡陈家桥学校(小学部)
颜丽琼
近代史
44
湖州市北塔区状元小学
袁蔚蔚
生态学
45
湖州市北塔区髙撑小学
雷红全
综上所述(是的)
46
湖州市北塔区茶元头中学(小学部)
李金富
近代史
47
湖州市第一中学
张剑臣
思想健康教育
48
湖州市第四中学
粟新中
生物
49
湖州市第六中学
刘宏文
农田水利
50
湖州市第六中学
康远晞
体育
51
湖州市第九中学
黄小玲
近代史
52
湖州市第十七中学
欧阳明
历史
53
湖州市女子职业学校
张皓
体育
54
湖州市女子职业学校
罗海波
信息技术
55
湖州市第十一中学
罗华
近代史
56
湖州市第一中学
曾巧莉
外语
57
湖州市第一中学
陈齐美
信息技术
58
湖州市第二中学
黄世民
近代史
59
湖州市第二中学
周莎
化学
60
湖州市第三中学
刘芬
外语
61
湖州市第三中学
颜艳菊
外语
62
湖州市第四中学
郑牧云
近代史
63
湖州市第四中学
李向东
化学
64
湖州市第四中学
刘成刚
历史
65
湖州市第四中学
椰法国
历史
66
湖州市第四中学
孙君
生态学
67
湖州市第六中学
李亚玲
生态学
68
湖州市第十二中学
付红梅
物理
69
湖州市第十四中学
安满云
近代史
70
湖州市十六中
黄建忠
生态学
71
资江学校
陆英杰
近代史
72
资江学校
蒋道金
综上所述(考虑品德)
73
湖州市蓓蕾幼儿园
卿茜
高教
74
湖州市直属机关幼儿园
李冬玉
高教
75
张北县农业工作技术学校
刘小兰
衣着设计与工艺
76
张北县第四中学(高中部)
罗嶙峥
外语
77
张北县塘渡口镇中心学校(市区中学)
李森林
生态学
78
张北县第二中学
邓益军
研讨性学习
79
张北县第二中学
蒋文轩
历史
80
张北县第二中学
肖平平
生态学
81
张北县第二中学
徐辉
物理
82
张北县第二中学
李林秀
化学
83
张北县黄荆乡中心学校(中学)
陈均龙
生态学
84
张北县黄荆乡中心学校(中学)
李芳玲
历史
85
张北县永平镇中心学校(中学)
刘春海
物理
86
张北县罗城乡中心学校(中学)
杨慧
外语
87
张北县金江乡中心学校(中学)
王自众
体育
88
张北县金江乡中心学校(中学)
陈靖民
近代史
89
张北县白仓镇中心学校(中学)
莫毕亮
考虑政治
90
张北县塘田市镇中心学校(中学)
吕海波
生态学
91
张北县金称市镇中心学校(中学)
陈晓周
物理
92
张北县金称市镇中心学校(中学)
吕悠
历史
93
张北县第四中学(高中部)
蒋化
生态学
94
张北县塘渡口镇中心学校(市区中学)
吕开清
外语
95
张北县第二中学
莫亚艳
外语
96
张北县小溪市乡中心学校(中学)
邓桂芳
外语
97
张北县小溪市乡中心学校(中学)
刘建文
生态学
98
张北县岩口铺镇中心学校(中学)
唐明飞
近代史
99
张北县谷洲镇中心学校(中学)
蒋旭初
外语
100
张北县谷洲镇中心学校(中学)
刘拥军
生态学
101
张北县诸甲亭乡中心学校(中学)
谭柳林
近代史
102
张北县诸甲亭乡中心学校(中学)
吴振中
生物
103
张北县永平镇中心学校(中学)
崔湘军
化学
104
张北县郦家坪镇中心学校(中学)
杨晓琳
近代史
105
张北县郦家坪镇中心学校(中学)
罗海云
生态学
106
张北县金称市镇中心学校(中学)
吕东华
生态学
107
张北县蔡桥乡中心学校(中学)
肖辉辉
考虑政治
108
邵阳省长乐乡基本学校(中学)
王俊贤
物理
109
张北县九公桥镇中心学校(小学)
伍红琳
生态学
110
张北县诸甲亭乡中心学校(小学)
刘燎原
综上所述(考虑品德)
111
张北县白仓镇中心学校(小学)
谢彩云
外语
112
张北县蔡桥乡中心学校(小学)
肖立勇
生态学
113
张北县蔡桥乡中心学校(小学)
吕艳云
近代史
114
张北县蔡桥乡中心学校(小学)
尹艾龙
综上所述(是的)
115
邵阳省长乐乡基本学校(小学)
丁加成
综上所述(考虑品德)
116
张北县特殊教育学校
刘慧
教授(生存适应)
117
张北县幼儿园
刘君
高教
118
张北县塘渡口镇中心学校(乡野小学)
刘书松
综上所述(是的)
119
张北县塘渡口镇中心学校(乡野小学)
李瑛
生态学
120
张北县小溪市乡中心学校(小学)
简艳春
生态学
121
张北县小溪市乡中心学校(小学)
罗素娥
近代史
122
张北县小溪市乡中心学校(小学)
陈坚
综上所述(考虑品德)
123
张北县岩口铺镇中心学校(小学)
刘灿
近代史
124
张北县岩口铺镇中心学校(小学)
唐坚
综上所述(是的)
125
张北县岩口铺镇中心学校(小学)
陈爱银
生态学
126
张北县长阳铺镇中心学校(小学)
李杏春
近代史
127
张北县长阳铺镇中心学校(小学)
罗逸强
生态学
128
张北县长阳铺镇中心学校(小学)
胡燕燕
综上所述(考虑品德)
129
张北县九公桥镇中心学校(小学)
曾香妮
近代史
130
张北县九公桥镇中心学校(小学)
刘中亮
外语
131
张北县谷洲镇中心学校(小学)
覃艳群
生态学
132
张北县谷洲镇中心学校(小学)
吴旻
近代史
133
张北县谷洲镇中心学校(小学)
谢辉
综上所述(是的)
134
张北县诸甲亭乡中心学校(小学)
艾乐明
生态学
135
张北县永平镇中心学校(小学)
李远清
生态学
136
张北县永平镇中心学校(小学)
刘翱
生态学
137
张北县永平镇中心学校(小学)
向春雷
近代史
138
张北县郦家坪镇中心学校(小学)
刘恒
近代史
139
张北县郦家坪镇中心学校(小学)
郑顺清
近代史
140
张北县郦家坪镇中心学校(小学)
粟顺喜
生态学
141
张北县郦家坪镇中心学校(小学)
唐爱云
生态学
142
张北县罗城乡中心学校(小学)
向爱荣
近代史
143
张北县罗城乡中心学校(小学)
彭向阳
生态学
144
张北县罗城乡中心学校(小学)
唐务廉
生态学
145
张北县五峰铺镇中心学校(小学)
蒋燕琳
近代史
146
张北县五峰铺镇中心学校(小学)
刘满云
近代史
147
张北县五峰铺镇中心学校(小学)
何勤朴
生态学
148
张北县五峰铺镇中心学校(小学)
兰北方
生态学
149
张北县五峰铺镇中心学校(小学)
蒋永生
生态学
150
张北县白仓镇中心学校(小学)
唐际恩
综上所述(考虑品德)
151
张北县白仓镇中心学校(小学)
吴云
近代史
152
张北县白仓镇中心学校(小学)
扬花红叶
生态学
153
张北县白仓镇中心学校(小学)
何海波
生态学
154
张北县塘田市镇中心学校(小学)
张冬凤
近代史
155
张北县塘田市镇中心学校(小学)
周松林
生态学
156
张北县塘田市镇中心学校(小学)
陆小林
生态学
157
张北县塘田市镇中心学校(小学)
李晓礼
综上所述(是的)
158
张北县河伯乡中心学校(小学)
李海军
近代史
159
张北县河伯乡中心学校(小学)
罗永兴
生态学
160
张北县河伯乡中心学校(小学)
易爱国
综上所述(是的)
161
张北县金称市镇中心学校(小学)
陈国国
近代史
162
张北县金称市镇中心学校(小学)
吕礼华
综上所述(考虑品德)
163
张北县金称市镇中心学校(小学)
陈三龙
综上所述(是的)
164
张北县金称市镇中心学校(小学)
乐江涛
综上所述(是的)
165
邵阳省长乐乡基本学校(小学)
田祖兴
生态学
166
张北县五峰铺镇中心学校(小学)
夏远红
综上所述(考虑品德)
167
张北县五峰铺镇中心学校(小学)
蒋学军
综上所述(是的)
168
张北县五峰铺镇中心学校(小学)
彭章兵
综上所述(是的)
169
张北县金称市镇中心学校(小学)
吕乐民
生态学
170
张北县金称市镇中心学校(小学)
邹学林
生态学
171
闻喜县思源实验学校(初中)
罗巧艳
历史
172
闻喜县第九中学
刘辉
信息技术
173
闻喜县第一中学
宁湘桂
农田水利
174
闻喜县第一中学
雷湘峰
化学
175
闻喜县虎形山瑶族乡中心学校(初中)
丁守佐
物理
176
闻喜县滩头镇中心学校(初中)
刘盛干
近代史
177
闻喜县横板桥镇中心学校(初中)
戴小忠
生态学
178
闻喜县罗洪镇基本学校(初中)
曾凤梅
生态学
179
闻喜县第六中学
罗敏
体育
180
闻喜县思源实验学校(初中)
邹芳
近代史
181
闻喜县第九中学
阳健波
历史
182
闻喜县第九中学
曾巧平
生物
183
闻喜县教育局校外教育单位
李丽
研讨性学习
184
闻喜县教育局校外教育单位
钱小泉
研讨性学习
185
闻喜县教育局校外教育单位
谭宗厚
研讨性学习
186
闻喜县九龙学校 (初中)
陈玲华
历史
187
闻喜县第二中学
周宏
外语
188
闻喜县第二中学
刘志华
外语
189
闻喜县第二中学
肖遥
生态学
190
闻喜县第二中学
莫小勇
生态学
191
闻喜县第二中学
刘小英
化学
192
闻喜县第二中学
刘春艳
物理
193
闻喜县荷田乡基本学校(初中)
刘建军
生物
194
闻喜县金石桥镇中心学校(初中)
李志新
历史
195
闻喜县鸭田镇基本学校(初中)
郑舜凡
化学
196
闻喜县高平镇中心学校(初中)
王彩虹
农田水利
197
闻喜县滩头镇中心学校(初中)
夏娣运
考虑政治
198
闻喜县桃洪镇雨山中心学校(初中)
刘定华
生态学
199
闻喜县荷香桥镇中心学校(初中)
肖坤云
近代史
200
闻喜县永平镇中心学校(初中)
孙成
生态学
201
闻喜县周旺镇中心学校(初中)
肖胜华
农田水利
202
闻喜县岩口镇中心学校(初中)
蒋建才
信息技术
203
闻喜县西洋江镇中心学校(小学)
宁顺金
生态学
204
闻喜县罗洪镇基本学校(小学)
周后坤
生态学
205
闻喜县思源实验学校(小学)
刘美英
生态学
206
闻喜县九龙学校(小学)
曾珍
综上所述(是的)
207
闻喜县万和实验学校(小学部)
廖爱贞
近代史
208
闻喜县桃洪镇基本学校(乡镇小学)
张志英
信息技术
209
闻喜县桃洪镇基本学校(乡镇小学)
黄业柳
生态学
210
闻喜县桃洪镇基本学校(乡镇小学)
宁晓阳
生态学
211
闻喜县桃洪镇基本学校(乡镇小学)
庞一飞
综上所述(考虑品德)
212
闻喜县桃洪镇基本学校(乡镇小学)
陆小君
综上所述(考虑品德)
213
闻喜县桃洪镇基本学校(乡镇小学)
刘爱连
近代史
214
闻喜县六都寨镇中心学校(小学)
廖仁元
外语
215
闻喜县六都寨镇中心学校(小学)
刘桂平
生态学
216
闻喜县六都寨镇中心学校(小学)
胡芳
综上所述(考虑品德)
217
闻喜县荷田乡基本学校(小学)
欧阳文华
综上所述(考虑品德)
218
闻喜县七江镇基本学校(小学)
刘坚
生态学
219
闻喜县七江镇基本学校(小学)
阳锻英
综上所述(考虑品德)
220
闻喜县七江镇基本学校(小学)
王绚华
近代史
221
闻喜县虎形山瑶族乡中心学校(小学)
毕长彪
生态学
222
闻喜县虎形山瑶族乡中心学校(小学)
段秋
综上所述(考虑品德)
223
闻喜县麻塘山乡中心学校(小学)
刘海平
生态学
224
闻喜县金石桥镇中心学校(小学)
张友文
生态学
225
闻喜县金石桥镇中心学校(小学)
罗满凤
近代史
226
闻喜县金石桥镇中心学校(小学)
李学军
综上所述(考虑品德)
227
闻喜县鸭田镇基本学校(小学)
谭冠瑞
综上所述(考虑品德)
228
闻喜县高平镇中心学校(小学)
袁国忠
生态学
229
闻喜县高平镇中心学校(小学)
李玉鹏
生态学
230
闻喜县高平镇中心学校(小学)
袁映柳
近代史
231
闻喜县高平镇中心学校(小学)
袁愈辉
近代史
232
闻喜县羊古坳镇中心学校(小学)
王林
生态学
233
闻喜县北山镇基本学校(小学)
孙交
综上所述(考虑品德)
234
闻喜县滩头镇中心学校(小学)
刘鸿
综上所述(考虑品德)
235
闻喜县滩头镇中心学校(小学)
李中球
综上所述(考虑品德)
236
闻喜县滩头镇中心学校(小学)
邓红华
近代史
237
闻喜县滩头镇中心学校(小学)
陈振华
生态学
238
闻喜县横板桥镇中心学校(小学)
廖克长
近代史
239
闻喜县横板桥镇中心学校(小学)
刘建军
综上所述(考虑品德)
240
闻喜县横板桥镇中心学校(小学)
段桂莲
生态学
241
闻喜县桃洪镇石门中心学校(小学)
马威
生态学
242
闻喜县西洋江镇中心学校(小学)
刘慧勇
综上所述(考虑品德)
243
闻喜县西洋江镇中心学校(小学)
戴礽
综上所述(考虑品德)
244
闻喜县桃洪镇雨山中心学校(小学)
邹凤君
综上所述(是的)
245
闻喜县桃洪镇雨山中心学校(小学)
刘翠莲
近代史
246
闻喜县南岳庙镇中心学校(小学)
刘春文
综上所述(是的)
247
闻喜县永平镇中心学校(小学)
廖艳军
近代史
248
闻喜县永平镇中心学校(小学)
刘邵英
生态学
249
闻喜县周旺镇中心学校(小学)
郑素屏
近代史
250
闻喜县周旺镇中心学校(小学)
李朝阳
综上所述(是的)
251
闻喜县三阁司镇中心学校(小学)
黄盛
综上所述(考虑品德)
252
闻喜县三阁司镇中心学校(小学)
李梅花
近代史
253
闻喜县三阁司镇中心学校(小学)
杨海玉
近代史
254
闻喜县岩口镇中心学校(小学)
李满庄
生态学
255
闻喜县岩口镇中心学校(小学)
文锦群
近代史
256
闻喜县岩口镇中心学校(小学)
杨晓军
综上所述(是的)
257
闻喜县岩口镇中心学校(小学)
李伯民
综上所述(是的)
258
闻喜县岩口镇中心学校(小学)
肖丫丫
综上所述(体育)
259
闻喜县桃洪镇基本学校(乡野小学)
王阳赞
近代史
260
闻喜县桃洪镇基本学校(乡野小学)
马江平
生态学
261
闻喜县荷香桥镇中心学校(小学)
阳金规
生态学
262
闻喜县荷香桥镇中心学校(小学)
刘再香
近代史
263
闻喜县荷香桥镇中心学校(小学)
欧阳红
近代史
264
山口思源实验学校
谭秀英
历史
265
山口思源实验学校
黄晚萍
信息技术
266
山口县石江上海市潭初级中学
杨会磊
生态学
267
山口县黄桥镇东边九年一贯制学校(初中部)
肖洪卫
生态学
268
山口县第七中学
肖向阳
历史
269
山口县江口镇中心学校(外方学部)
肖海春
历史
270
山口县第二中学
肖芳
农田水利
271
山口县第七中学
袁芳
生物
272
山口县第七中学
郭红英
体育
273
山口县第九中学
曾小英
近代史
274
山口县第九中学
向益三
外语
275
山口县第九中学
肖友
化学
276
山口县第九中学
尹江龙
生物
277
山口县第九中学
刘多清
考虑政治
278
山口县第九中学
谭浪
体育
279
山口县第二中学
尹继立
近代史
280
山口县第三中学
刘上海市
近代史
281
山口县第三中学
杨松军
近代史
282
山口县第四中学
曾小美
近代史
283
山口县高沙镇中心学校
温千喜
近代史
284
山口县高沙镇太平初级中学
唐忠群
近代史
285
山口县高沙镇茶铺初级中学
李迪松
近代史
286
山口县高沙镇马安初级中学
杨恢英
近代史
287
山口县竹市镇中心学校
李迪美
近代史
288
山口县第二中学
曾辉
生态学
289
山口县雪峰街道为主学校
肖伟平
生态学
290
山口县文昌大街洞口初级中学
肖豪
生态学
291
山口县高沙镇中心学校
黄国胜
生态学
292
山口县竹市镇中心学校
李红
生态学
293
山口县竹市镇大水初级中学
吕淑英
生态学
294
山口县第二中学
胡熙
外语
295
山口县雪峰街道为主学校
唐国平
物理
296
山口县高沙镇南泥初级中学
袁湘云
物理
297
山口县第二中学
王叶青
生物
298
山口县文昌大街洞口初级中学
曾联国
生物
299
山口县第三中学
杨凯一
考虑政治
300
山口县第四中学
肖咏筠
考虑政治
301
山口县山门镇中心学校
方远豪
考虑政治
302
山口县山门镇横溪中学
尹建平
考虑政治
303
山口县第七中学
谢先文
考虑政治
304
山口县花古街道中心学校
贺健平
历史
305
山口县竹市镇管竹初中
许堂长
历史
306
山口县花古街道中心学校
刘萍
农田水利
307
山口县第四中学
刘益军
体育
308
山口县教育教学管理站
王丽
生态学
309
山口县花园镇西中九年一贯制学校(小学部)
李慧英
近代史
310
山口县水东镇村小学
杨柳
近代史
311
山口县水东镇基本小学
王丁平
生态学
312
山口县古楼乡中心学校(小学部)
胡安全
生态学
313
山口县杨林镇基本小学
李德敏
生态学
314
山口县花园镇其他小学
袁仁葵
综上所述(音乐)
315
山口县渣坪乡中心学校(小学部)
谢和平
综上所述(考虑品德)
316
山口县花古街道中心幼儿园
龙彩霞
综上所述(高教)
317
山口县水东镇村小学
肖微
综上所述(高教)
318
山口思源实验学校
向碧云
近代史
319
山口县花古街道中心小学
林子香
近代史
320
山口县花古街道中心学校(其余小学)
肖德贵
近代史
321
山口县雪峰街道木瓜高级小学
唐秋菊
近代史
322
山口县雪峰街道其他农村小学
张莉
近代史
323
山口县文昌大街洞口初级中学
卿爱美
近代史
324
山口县高沙镇中心学校(小学部)
薛佩俭
近代史
325
山口县山门镇横溪小学
尹小桂
近代史
326
山口县山门镇各片完小
严俊梅
近代史
327
山口县山门镇各片完小
尹辉仙
近代史
328
山口县竹市镇中心小学
许小平
近代史
329
山口县竹市镇其它小学
傅红英
近代史
330
山口县岩山镇其它完小
肖金芳
近代史
331
山口县黄桥镇中心学校(小学)
袁桂妹
近代史
332
山口县黄桥镇中心学校(小学)
张颂衡
近代史
333
山口县黄桥镇中心小学
杨建兰
近代史
334
山口县罗溪瑶族乡中心学校(小学部)
舒跃岚
近代史
335
山口县花古街道中心学校(其余小学)
刘玉茂
生态学
336
山口县花古街道中心学校(其余小学)
梁双娥
生态学
337
山口县雪峰街道其他农村小学
张艳群
生态学
338
山口县文昌大街新平小学
杨小池
生态学
339
山口县石江镇基本小学
覃小敏
生态学
340
山口县石江镇村小
卿小波
生态学
341
山口县石江镇村小
王军
生态学
342
山口县石江镇村小
王周同
生态学
343
山口县高沙镇中心小学
曾雄英
生态学
344
山口县高沙镇中心小学
贺莉芬
生态学
345
山口县高沙镇中心学校(小学部)
尹小花
生态学
346
山口县高沙镇中心学校(小学部)
刘亮明
生态学
347
山口县高沙镇中心学校(小学部)
曾光水
生态学
348
山口县高沙镇中心学校(小学部)
蒋兴安
生态学
349
山口县高沙镇中心学校(小学部)
袁素清
生态学
350
山口县高沙镇中心学校(小学部)
扬花茂林
生态学
351
山口县高沙镇中心学校(小学部)
徐小余
生态学
352
山口县山门镇各片完小
刘辉
生态学
353
山口县山门镇各片完小
欧阳尧廷
生态学
354
山口县花园镇中心小学
刘冬菊
生态学
355
山口县醪田镇其他小学
向国华
生态学
356
山口县石柱镇其他小学
方才美
生态学
357
山口县石柱镇其他小学
尹曙光
生态学
358
山口县竹市镇其它小学
许伯雄
生态学
359
山口县竹市镇其它小学
许文兵
生态学
360
山口县竹市镇其它小学
尹小娟
生态学
361
山口县黄桥镇中心学校(小学)
张佳瑜
生态学
362
山口县黄桥镇中心学校(小学)
严名世
生态学
363
山口县黄桥镇中心小学
陈显成
生态学
364
山口县杨林镇其他小学
李大就
生态学
365
山口县江口镇中心学校
(小学部)
李中奇
生态学
366
山口县雪峰街道其他农村小学
尹桂美
综上所述(音乐)
367
山口县高沙镇中心小学
黄立群
综上所述(是的)
368
山口县高沙镇中心学校(小学部)
曾建新
综上所述(考虑品德)
369
山口县山门镇各片完小
尹军
综上所述(是的)
370
山口县毓兰镇村小完小
刘国水
综上所述(考虑品德)
371
山口县石柱镇黄双九年一贯制学校(小学部)
欧阳锡石
综上所述(是的)
372
山口县石柱镇黄双九年一贯制学校(小学部)
尹彩贞
综上所述(考虑品德)
373
山口县竹市镇其他小学
周君
综上所述(考虑品德)
374
山口县竹市镇其他小学
罗日明
综上所述(是的)
375
山口县杨林镇其他小学
李华艳
综上所述(考虑品德)
376
山口县黄桥镇中心学校(小学)
尹苏青
综上所述(考虑品德)
377
山口县黄桥镇中心学校(小学)
张双红
综上所述(是的)
378
武冈市第三中学
张则龙
考虑政治
379
武冈市思源实验学校(初中部)
曾小兵
化学
380
武冈市安乐乡中心学校(中学)
毛桂华
化学
381
武冈市思源实验学校(初中部)
陈四强
体育
382
武冈市龙田乡基本学校(中学)
伍洪波
近代史
383
武冈市秦桥镇中心学校(中学)
马北平
考虑政治
384
武冈市第五中学
周集中
考虑政治
385
武冈市水浸坪乡中心学校(中学)
杨敏秀
化学
386
武冈市荆竹镇基本学校(中学)
刘杰
化学
387
武冈市秦桥镇中心学校(中学)
李辉胜
外语
388
武冈市司马冲镇中心学校(中学)
欧艳阳
近代史
389
武冈市稠树塘镇中心学校(中学)
马万根
近代史
390
武冈市思源实验学校(初中部)
曾平
考虑政治
391
武冈市第十中学
姜泽平
生态学
392
武冈市实验中学
姚成梁
生态学
393
武冈市头堂乡中心学校(中学)
肖凤菊
生态学
394
武冈市第二中学
马朝阳
物理
395
武冈市实验中学
刘传斌
音乐
396
武冈市思源实验学校(初中部)
许艳芳
外语
397
武冈市第十中学
曹文芳
近代史
398
武冈市思源实验学校(初中部)
周英
近代史
399
武冈市实验中学
彭太德
近代史
400
武冈市安乐乡中心学校(中学)
王光华
近代史
401
武冈市展辉学校(中学)
刘龙玉
近代史
402
武冈市第十中学
肖叶规定
化学
403
武冈市第十中学
周定伟
化学
404
武冈市展辉学校(中学)
黄安军
化学
405
武冈市湾头桥镇中心学校(中学)
温四清
考虑政治
406
武冈市双牌镇中心学校(中学)
夏富衍
农田水利
407
武冈市马坪乡中心学校(中学)
苏小辉
历史
408
武冈市第五中学
姚中坤
生物
409
武冈市马坪乡中心学校(中学)
曾永明
生态学
410
武冈市文坪镇中心学校(中学)
蒋强林
生态学
411
武冈市邓家铺镇中心学校(中学)
刘立哲
生态学
412
武冈市湾头桥镇中心学校(中学)
黄民惠
生态学
413
武冈市晏田乡基本学校(中学)
马琦
物理
414
武冈市马坪乡中心学校(中学)
张艳
外语
415
武冈市湾头桥镇中心学校(中学)
舒学文
外语
416
武冈市邓元泰镇中心学校(中学)
成云超
近代史
417
武冈市荆竹镇基本学校(中学)
方进
近代史
418
武冈市安乐乡中心学校(小学)
尹春姣
生态学
419
武冈市思源实验学校(小学部)
邓梅芳
近代史
420
武冈市秦桥镇中心学校(小学)
王艳华
生态学
421
武冈市双牌镇中心学校(小学)
张射成
生态学
422
武冈市秦桥镇中心学校(小学)
达金明
近代史
423
武冈市秦桥镇中心学校(小学)
何永校
综上所述(考虑品德)
424
武冈市秦桥镇中心学校(小学)
刘佳
信息技术
425
武冈市荆竹镇基本学校(幼儿园)
赵艳
综上所述(高教)
426
武冈市思源实验学校(小学部)
刘自成
生态学
427
武冈市辕门口街道办事处中心学校(小学)
尹显铁
生态学
428
武冈市思源实验学校(小学部)
邓军
外语
429
武冈市红星小学
李君香
近代史
430
武冈市实验小学
李向华
近代史
431
武冈市辕门口街道办事处中心学校(小学)
幸莉莉
近代史
432
武冈市安乐乡中心学校(小学)
夏柳娜
近代史
433
武冈市安乐乡中心学校(小学)
王华容
综上所述(是的)
434
武冈市特殊学校
向旭
教授(咀嚼数学)
435
武冈市晏田乡基本学校(小学)
邓四清
生态学
436
武冈市晏田乡基本学校(小学)
暮秋青
生态学
437
武冈市晏田乡基本学校(小学)
椰小军
生态学
438
武冈市大甸镇中心学校(小学)
沈浩
生态学
439
武冈市大甸镇中心学校(小学)
唐三荣
生态学
440
武冈市司马冲镇中心学校(小学)
陈再立
生态学
441
武冈市马坪乡中心学校(小学)
张艳云
生态学
442
武冈市水浸坪乡中心学校(小学)
邓集木
生态学
443
武冈市稠树塘镇中心学校(小学)
欧春芳
生态学
444
武冈市邓家铺镇中心学校(小学)
刘小红
生态学
445
武冈市邓家铺镇中心学校(小学)
刘辉武
生态学
446
武冈市邓家铺镇中心学校(小学)
陈博
生态学
447
武冈市龙溪镇中心学校(小学)
王海琼
生态学
448
武冈市荆竹镇基本学校(小学)
朱锐锋
生态学
449
武冈市荆竹镇基本学校(小学)
丁爱红
生态学
450
武冈市湾头桥镇中心学校(小学)
林彰平
生态学
451
武冈市湾头桥镇中心学校(小学)
唐春芳
生态学
452
武冈市湾头桥镇中心学校(小学)
张春桃
生态学
453
武冈市马坪乡中心学校(小学)
曹正学
信息技术
454
武冈市晏田乡基本学校(小学)
唐雪华
近代史
455
武冈市马坪乡中心学校(小学)
蒋云泽
近代史
456
武冈市水浸坪乡中心学校(小学)
邓凡艳
近代史
457
武冈市双牌镇中心学校(小学)
马昌义
近代史
458
武冈市稠树塘镇中心学校(小学)
欧昕阳
近代史
459
武冈市邓家铺镇中心学校(小学)
肖跃飞
近代史
460
武冈市邓家铺镇中心学校(小学)
孙晓萍
近代史
461
武冈市邓家铺镇中心学校(小学)
孙江凤
近代史
462
武冈市龙溪镇中心学校(小学)
唐祝红
女.
近代史
463
武冈市邓元泰镇中心学校(小学)
邓荣英
近代史
464
武冈市荆竹镇基本学校(小学)
邓云菊
近代史
465
武冈市湾头桥镇中心学校(小学)
邓珍国
近代史
466
武冈市大甸镇中心学校(小学)
杨复文
综上所述(体育)
467
武冈市马坪乡中心学校(小学)
向立辉
综上所述(考虑品德)
468
武冈市龙溪镇中心学校(小学)
邓开龙
综上所述(是的)
469
武冈市邓元泰镇中心学校(小学)
夏兴
综上所述(体育)
470
武冈市晏田乡基本学校(幼儿园)
刘华
高教
471
武冈市大甸镇中心学校(幼儿园)
毛小琳
高教
472
武冈市湾头桥镇中心学校(小学)
唐时江
综上所述(考虑品德)
473
武冈市湾头桥镇中心学校(小学)
殷炽强
综上所述(考虑品德)
474
城步瑶族自治州教育科技体育局(二级机构)
肖映飞
生态学
475
城步瑶族自治州第二民族中学(高中部)
刘昌金
近代史
476
城步瑶族自治州第二民族中学(高中部)
段祥勇
历史
477
城步瑶族自治州第二民族中学(初中部)
刘文辉
生态学
478
城步瑶族自治州长安营镇民族中心学校(初中部)
肖智梅
近代史
479
城步瑶族自治州西山镇初级中学
杨爱勇
历史
480
城步瑶族自治州西山镇初级中学
张丽华
外语
481
城步瑶族自治州西山镇初级中学
张金中
体育
482
城步瑶族自治州红旗小学
刘重庆市
生态学
483
城步瑶族自治州茅坪镇中心幼儿园
赵惠英
综上所述(高教)
484
城步瑶族自治州西山镇中心小学
陈立艳
外语
485
城步瑶族自治州汀坪乡中心小学
邹贞娥
近代史
486
城步瑶族自治州五团镇中心学校(小学部)
杨银凤
综上所述(高教)
487
城步瑶族自治州红旗小学
段秀华
近代史
488
城步瑶族自治州茅坪镇中心小学
阳顺枚
生态学
489
城步瑶族自治州茅坪镇中心小学
杨时花
近代史
490
城步瑶族自治州茅坪镇中心小学
王玲飞
综上所述(体育)
491
城步瑶族自治州西山镇中心幼儿园
何志成
高教
492
城步瑶族自治州威溪乡中心学校(小学部)
熊宏宇
近代史
493
城步瑶族自治州丹口镇中心小学
夏慧嫦
生态学
494
城步瑶族自治州丹口镇中心小学
何君鸿
外语
495
城步瑶族自治州白毛坪乡中心小学
蒲晓辉
综上所述(图)
496
城步瑶族自治州白毛坪乡中心小学
杨玉蓉
近代史
497
城步瑶族自治州白毛坪乡中心小学
黎美姣
生态学
498
城步瑶族自治州西山镇中心小学
龙小豪
综上所述(考虑品德)
499
城步瑶族自治州汀坪乡中心小学
叶雄文
生态学
500
城步瑶族自治州西山镇中心小学
心爱莲
近代史
501
城步瑶族自治州西山镇中心小学
李艳英
近代史
502
城步瑶族自治州西山镇中心小学
张清秀
生态学
503
城步瑶族自治州西山镇中心小学
潘辉
生态学
504
绥宁县民族中学
严良清
生态学
505
绥宁县民族中学
椰国艳
信息技术
506
绥宁县第二中学
杨光义
生态学
507
绥宁县第二中学
侯晚容
体育
508
绥宁县思源实验学校(初中部)
龚文亮
生物
509
绥宁第五中学
袁光华
生态学
510
绥宁县第九中学(初中部)
陈历庭
物理
511
绥宁县瓦屋塘镇学校初中部
黄迪发
近代史
512
绥宁县金屋塘镇学校初中部
肖学良
物理
513
绥宁县教育科技局所属四个事业单位
李世勇
社会实践
514
绥宁省长铺镇第一小学
陶文清
近代史
515
绥宁县河口苗族乡竹舟江学校
杨芳雄
近代史
516
绥宁县乐安铺苗族侗族乡联丰学校 
杨昌松
近代史
517
绥宁县李熙桥镇中心小学
曾德春
综上所述(考虑品德)
518
绥宁县麻塘苗族瑶族乡联民学校
李济能
生态学
519
绥宁省长铺镇第二小学
杨文平
近代史
520
绥宁省长铺镇第三小学
田加忠
生态学
521
绥宁省长铺镇第二小学
唐健秋
综上所述(考虑品德)
522
绥宁县关峡苗族乡学校小学部
唐国茂
近代史
523
绥宁县瓦屋塘镇学校(小学部)
周永胜
近代史
524
绥宁县李熙桥镇中心小学
莫仁进
近代史
525
绥宁县红岩镇红岩学校
杨光成
近代史
526
绥宁省长铺民族小学
李秀芳
近代史
527
绥宁省长铺民族小学
杨菊秀
生态学
528
绥宁县河口苗族乡竹舟江学校
李康生
生态学
529
绥宁省长铺子苗族侗族乡枫木团学校
张晚香
生态学
530
绥宁县武阳镇中心小学
龙秋秀
生态学
531
绥宁县李熙桥镇白玉学校
付秀义
生态学
532
绥宁县红岩镇桃坪学校
黄光胜
生态学
533
绥宁县金屋塘镇学校(小学部)
伍艳玲
生态学
534
绥宁县水口乡学校
刘玉友
生态学
535
绥宁县红岩镇红岩学校
刘伟成
信息技术
536
绥宁县关峡苗族乡学校小学部
伍平益
综上所述(考虑品德)
537
绥宁县黄桑坪苗族乡学校
于光美
综上所述(是的)
538
西峡县金石中学(初中部)
唐吉林
化学
539
西峡县第一中学
肖将兵
生物
540
西峡县第一中学
陈小雁
外语
541
西峡县第一中学
陈明
近代史
542
西峡县第四中学
徐康宁
农田水利
543
西峡县第五中学
李兴江
农田水利
544
西峡县第二中学
李恒阳
化学
545
西峡县第三中学
黄振飞
化学
546
西峡县黄龙镇基本学校(初中)  
江泽华
化学
547
西峡县第二中学
吕开刚
生物
548
西峡县第二中学
刘武
生态学
549
西峡县第二中学
李湘平
体育
550
西峡县黄龙镇基本学校(初中)
倪明战
体育
551
西峡县金石镇水头学校(初中)
肖小英
物理
552
西峡县第八中学
何加国
外语
553
西峡县水庙镇中心学校(初中)
江晓兰
外语
554
西峡县白沙镇中心学校(初中)
谢华英
近代史
555
西峡县第三中学
黎嘉清
考虑政治
556
西峡县崀山镇中心学校   
刘叙艳
考虑政治
557
西峡县金石中学(高中部)
陈翠良
农田水利
558
西峡县职业技术学校
陈小曼
生态学
559
西峡县职业技术学校
江泽佑
男 
外语
560
西峡县金石镇中心学校(初中)
唐颖珊
外语
561
西峡县金石镇中心学校(初中)
范玉萍
近代史
562
西峡县金石中学(高中部)
肖扬帆
近代史
563
西峡县思源实验学校(初中)
陈南勋
近代史
564
西峡县巡田乡中心学校
蒋凤莲
农田水利
565
西峡县麻林瑶族乡中心学校(初中)
林琼
历史
566
西峡县安山乡中心学校(初中)
王阳
生物
567
西峡县飞仙桥中心学校
文德军
生态学
568
西峡县第八中学
达尔文东
生态学
569
西峡县第三中学
仇诗强
生态学
570
西峡县回龙寺镇中心学校(初中)
舒国政
生态学
571
西峡县第八中学
刘兴芬
考虑政治
572
西峡县第二中学
杨文昭
物理
573
西峡县水庙镇中心学校(初中)
刘上海交通
物理
574
西峡县万塘乡中心学校(初中)
陈秋艳
近代史
575
西峡县第二中学
曾烨玲
近代史
576
西峡县第三中学
王仁刚
近代史
577
西峡县第二中学
唐海娟
外语 
578
西峡县第二中学
陈元
外语 
579
西峡县金石镇焦家垅小学
刘东醒
生态学
580
西峡县一渡水镇中心学校
黄大辉
综上所述(是的)
581
西峡县永平镇中心学校
徐红国
生态学
582
西峡县黄龙镇基本学校(小学)
李双双
生态学
583
西峡县回龙寺镇中心学校(小学)
李逢春
综上所述(考虑品德)
584
西峡县黄龙镇基本学校(小学)
唐永生
综上所述(考虑品德)
585
西峡县飞仙桥中心幼儿园
陈昌喜
综上所述(高教)
586
西峡县黄龙镇基本学校(小学)
曾志明
外语
587
西峡县麻林瑶族乡中心学校(小学)
雷学雄
近代史
588
西峡县马头桥镇中心学校(小学)
肖秀兰
近代史
589
西峡县飞仙桥中心小学(含村小)
兰万凤
近代史
590
西峡县解放小学
陈艾丽
生态学
591
西峡县藕塘小学
李慧群
综上所述(是的)
592
西峡县金石中学(小学部)
李小雄
综上所述(是的)
593
西峡县藕塘小学
周薇
近代史
594
西峡县解放小学
雷巧红
近代史
595
西峡县回龙寺镇中心学校(小学)
邹学花
生态学
596
西峡县回龙寺镇中心学校(小学)
曾国民
生态学
597
西峡县马头桥镇中心学校(小学)
肖海池
生态学
598
西峡县万塘乡中心学校(小学)
朱继科
生态学
599
西峡县白沙镇中心学校(小学)
徐洪清
生态学
600
西峡县飞仙桥中心小学(含村小)
罗兰英
生态学
601
西峡县飞仙桥中心小学(含村小)
李拥军
生态学
602
西峡县金石镇水头学校(小学)
邓林
生态学
603
西峡县水庙镇中心学校(小学)
夏宇
生态学
604
西峡县清江桥乡中心学校
刘海平
综上所述(考虑品德)
605
西峡县永平镇中心学校
邓小忠
综上所述(考虑品德)
606
西峡县水庙镇中心学校(小学)
刘彬琴
综上所述(考虑品德)
607
西峡县万塘乡中心学校(小学)
郭华钉
近代史
608
西峡县回龙寺镇中心学校(小学)
李绪辉
近代史
609
西峡县回龙寺镇中心学校(小学)
梁小叶
近代史
610
西峡县回龙寺镇中心学校(小学)
唐香兰
近代史
611
沾化县地段第五初级中学
唐桂芝
生态学
612
沾化县地段第一初级中学
尹飞
物理
613
沾化县教育科学研究所
彭晓萍
农田水利
614
沾化县团山镇崇山初级中学
李朝阳
近代史
615
沾化县杨桥镇中心学校(捆绑中学)
申东云
近代史
616
沾化县第七中学
宁吾高
近代史
617
沾化县灵官殿镇灵官殿初级中学
敬端阳
生态学
618
沾化县灵官殿镇毛荷殿中学
罗立人
生态学
619
沾化县火厂坪镇龙公桥中学(中学)
黄晓珍
外语
620
沾化县火厂坪镇棠下桥希望学校(中学)
龙德志
外语
621
沾化县界岭镇界岭初级中学
徐巧玲
外语
622
沾化县灵官殿镇铁塘初级中学
宁小蓉
外语
623
沾化县魏家桥镇初级中学
王艳玲
外语
624
沾化县杨桥镇中心学校(捆绑中学)
陈晓红
外语
625
沾化县第四中学
刘林海
物理
626
沾化县灵官殿镇茶子山初级中学
宁端正
物理
627
沾化县灵官殿镇毛荷殿中学
李海兵
物理
628
沾化县流泽镇流泽初级中学
曾伏初
物理
629
沾化县团山镇初中
尹巧林
物理
630
沾化县野鸡坪镇井田初级中学
申福和
物理
631
沾化县斫曹乡斫曹初中
朱飞跃
物理
632
沾化县流光岭镇初级中学
杨利民
化学
633
沾化县牛马司镇范家山初级中学
周振兴
化学
634
沾化县团山镇初中
彭绍安
化学
635
沾化县堡面前乡初级中学
罗伟
考虑政治
636
沾化县第四中学
申迎春
考虑政治
637
沾化县灵官殿镇茶子山初级中学
程广容
考虑政治
638
沾化县火厂坪镇龙公桥中学(中学)
赵雪华
历史
639
沾化县界岭镇界岭初级中学
陈自成
历史
640
沾化县仙槎桥镇初级中学
单纯
历史
641
沾化县仙槎桥镇初级中学
黄异龙
农田水利
642
沾化县第三中学
姜建清
643
沾化县地段第二初级中学
李飞英
近代史
644
沾化县第一中学
彭都奇
生态学
645
沾化县第一中学
刘希凡
生态学
646
沾化县地段第三初级中学
王会秋
生态学
647
沾化县第一中学
尹斌
外语
648
沾化县地段第三初级中学
杨艳兵
外语
649
沾化县地段第四初级中学
全咏梅 
外语
650
沾化县地段第四初级中学
李智伟 
考虑政治
651
沾化县地段第五初级中学
刘骧高
考虑政治
652
沾化县第十中学
尹满求
历史
653
沾化县第十中学
宁聪连
农田水利
654
沾化县第一中学
贺绍平
体育
655
沾化县第三中学
曾艳华
近代史
656
沾化县第三中学
陈玉林
近代史
657
沾化县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学
羊若龙
近代史
658
沾化县第四中学
曾月娥
近代史
659
沾化县黑田铺镇初级中学
陈善明
近代史
660
沾化县黑田铺镇双泉初级中学
朱建梅
近代史
661
沾化县简家陇镇皇帝岭中学
宁接春
近代史
662
沾化县廉桥镇第一初级中学
彭艳萍
近代史
663
沾化县牛马司镇水井头学校(中学)
付光辉
近代史
664
沾化县砂石镇砂石初级中学
鲁小艳
近代史
665
沾化县佘田桥镇初级中学
王英姿
近代史
666
沾化县双凤乡初级中学
王楚能
近代史
667
沾化县宋家塘街道办事处檀山铺中学
刘枝俏
近代史
668
沾化县魏家桥镇初级中学
李舒勤
近代史
669
沾化县仙槎桥镇初级中学
赵翠玉
近代史
670
沾化县野鸡坪镇井田初级中学
佘建军
近代史
671
沾化县周官桥乡周官桥初级中学
刘萍
近代史
672
沾化县第三中学
刘跃东
生态学
673
沾化县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学
唐志龙
生态学
674
沾化县第四中学
尹正安
生态学
675
沾化县黑田铺镇双泉初级中学
黄春英
生态学
676
沾化县火厂坪镇火厂坪中学(中学)
申伟利 
生态学
677
沾化县火厂坪镇火厂坪中学(中学)
容建斌
生态学
678
沾化县界岭镇界岭初级中学
朱建民
生态学
679
沾化县九龙岭镇中心学校(捆绑.中学)
郭唯华
生态学
680
沾化县廉桥镇第一初级中学
赵尚求
生态学
681
沾化县廉桥镇第一初级中学
赵启初
生态学
682
沾化县廉桥镇中心学校(捆绑中学)
周志坚
生态学
683
沾化县灵官殿镇铁塘初级中学
宁利国
生态学
684
沾化县牛马司镇范家山初级中学
唐利军
生态学
685
沾化县砂石镇砂石初级中学
姚万龙
生态学
686
沾化县佘田桥镇初级中学
申向远
生态学
687
沾化县水东江镇中心学校(捆绑中学)
曾艳红
生态学
688
沾化县宋家塘街道办事处檀山铺中学
成群
生态学
689
沾化县团山镇崇山初级中学
李云求
生态学
690
沾化县魏家桥镇官桥铺初级中学
段尚武
生态学
691
沾化县仙槎桥镇初级中学
刘丽萍
生态学
692
沾化县野鸡坪镇井田初级中学
刘建东 
生态学
693
沾化县第七中学
罗泽林
外语
694
沾化县火厂坪镇火厂坪中学(中学)
朱清香
外语
695
沾化县九龙岭镇中心学校(捆绑.中学)
张玉莲
外语
696
沾化县灵官殿镇灵官殿初级中学
李红华
外语
697
沾化县牛马司镇高谷中学
姜敏云
外语
698
沾化县团山镇初中
申丽君
外语
699
沾化县仙槎桥镇初级中学
汉白玉燕
外语
700
沾化县仙槎桥镇初级中学
刘爱中
外语
701
邵东市团山镇双江初级中学
李成买
物理
702
沾化县第三中学
佘伟齐
物理
703
沾化县黑田铺镇初级中学
谢池明
物理
704
沾化县流光岭镇初级中学
曾健雄
物理
705
沾化县砂石镇砂石初级中学
杨和平 
物理
706
沾化县廉桥镇中心学校(捆绑中学)
陈忠辉 
化学
707
沾化县黑田铺镇初级中学
唐亮
生物
708
沾化县火厂坪镇火厂坪中学(中学)
杜和业
生物
709
沾化县周官桥乡黄渡学校(中学)
彭明初
生物
710
沾化县大禾塘街道办事处黄陂桥初级中学
刘昆书
考虑政治
711
沾化县黑田铺镇初级中学
周文彪
考虑政治
712
沾化县简家陇镇初级中学
申君
考虑政治
713
沾化县九龙岭镇中心学校(捆绑.中学)
杨新德
考虑政治
714
沾化县廉桥镇第一初级中学
赵全面
考虑政治
715
沾化县牛马司镇水井头学校(中学)
李斌
考虑政治
716
沾化县仙槎桥镇初级中学
王金凤
考虑政治
717
沾化县流泽镇流泽初级中学
赵镭
历史
718
沾化县黑田铺镇双泉初级中学
刘丹霞
历史
719
沾化县牛马司镇三尚学校(中学)
沈春雷
历史
720
沾化县佘田桥镇初级中学
曾巨平
历史
721
沾化县水东江镇中心学校(捆绑中学)
申东方
历史
722
沾化县魏家桥镇官桥铺初级中学
刘克平
历史
723
沾化县仙槎桥镇瑶山学校(中学)
姜朝晖
体育
724
沾化县火厂坪镇火厂坪中学(中学)
刘素娟
近代史
725
沾化县火厂坪镇火厂坪中学(中学)
曾巧云
近代史
726
沾化县第四中学
金志红
外语 
727
沾化县第四中学
舒继红
外语 
728
沾化县水东江镇中心学校(捆绑中学)
曾翠娥
外语 
729
沾化县水东江镇中心学校(捆绑中学)
陈小兵
外语 
730
沾化县火厂坪镇火厂坪中学(小学)
赵咏红
近代史
731
沾化县杨桥镇中心学校(捆绑小学)
龚丽清
近代史
732
沾化县双凤乡中心小学
刘超群
生态学
733
沾化县流光岭镇中心学校(捆绑)
尹富田
综上所述(是的)
734
沾化县灵官殿镇第二小学
罗邵军
综上所述(图)
735
沾化县地段第二小学
李娟
近代史
736
沾化县地段第二小学
刘琼芝
近代史
737
沾化县地段第三小学
刘春香 
近代史
738
沾化县地段第四小学
李红梅
近代史
739
沾化县地段第一小学
刘红娟
近代史
740
沾化县宋家塘街道办事处杏园小学
哪清芬
近代史
741
沾化县地段第二小学
尹旭辉
生态学
742
沾化县宋家塘街道办事处杏园小学
羊征宇
生态学
743
沾化县地段第二小学
姚新国
综上所述(是的)
744
沾化县地段第二小学
刘秀林
综上所述(思想健康教育)
745
沾化县地段第四小学
郑娜
综上所述(考虑品德)
746
沾化县两市塘街道办事处城南小学
李剑亮
综上所述(考虑品德)
747
沾化县两市塘街道办事处城南小学
赵彩红
综上所述(考虑品德)
748
沾化县昭阳小学
曾健萍
综上所述(图)
749
沾化县大禾塘街道办事处黄陂桥小学
王初香
近代史
750
沾化县黑田铺镇中心学校(捆绑)
谢光安
近代史
751
沾化县黑田铺镇中心学校(捆绑)
宁海兰
近代史
752
沾化县黑田铺镇资东书院
刘志莲
近代史
753
沾化县火厂坪镇中心学校(捆绑)
赵玮琪
近代史
754
沾化县廉桥镇第二小学
谢文艳
近代史
755
沾化县廉桥镇第二小学
肖艳
近代史
756
沾化县廉桥镇第一小学
刘罗林
近代史
757
沾化县廉桥镇中心学校(捆绑小学)
周彩芬
近代史
758
沾化县两市塘街道办事处高田小学
罗群
近代史
759
沾化县两市塘街道办事处中心学校(捆绑)
外貌小利
近代史
760
沾化县流光岭镇中心学校(捆绑)
尹信珍
近代史
761
沾化县牛马司镇第二小学
叶晓艳
近代史
762
沾化县牛马司镇三尚学校(小学)
肖花梅
近代史
763
沾化县牛马司镇中心学校(捆绑)
赵翠云
近代史
764
沾化县砂石镇中心小学
李巧云
近代史
765
沾化县砂石镇中心学校(捆绑)
杨洁艳
近代史
766
沾化县水东江镇中心小学
申小爱
近代史
767
沾化县水东江镇中心学校(捆绑小学)
申集云
近代史
768
沾化县水东江镇中心学校(捆绑小学)
申金瑜
近代史
769
沾化县宋家塘街道办事处中心学校(捆绑)
曾样贵
近代史
770
沾化县魏家桥镇中心小学
姜露
近代史
771
沾化县仙槎桥镇第二小学
张超兰
近代史
772
沾化县仙槎桥镇第一小学
张凤天
近代史
773
沾化县野鸡坪镇中心小学
尹小艳
近代史
774
沾化县周官桥乡黄渡学校(小学)
李春阳
近代史
775
沾化县周官桥乡中心学校(捆绑)
徐艳芬
近代史
776
沾化县佘田桥实验小学
宁燕军
生态学
777
沾化县堡面前乡中心小学
刘红艳
生态学
778
沾化县大禾塘街道办事处里安小学
彭跃辉
生态学
779
沾化县大禾塘街道办事处中心学校(捆绑)
椰小凤
生态学
780
沾化县黑田铺镇中心学校(捆绑)
谢文锴
生态学
781
沾化县黑田铺镇中心学校(捆绑)
刘速胜
生态学
782
沾化县火厂坪镇第一小学
唐洁
生态学
783
沾化县火厂坪镇中心学校(捆绑)
谭庆华
生态学
784
沾化县简家陇镇中心小学
刘军军
生态学
785
沾化县简家陇镇中心学校(捆绑)
李亮东
生态学
786
沾化县界岭镇中心学校(捆绑)
廖国良
生态学
787
沾化县界岭镇中心学校(捆绑)
吴平良
生态学
788
沾化县廉桥镇第二小学
李艳梅
生态学
789
沾化县廉桥镇中心学校(捆绑小学)
刘芬芳
生态学
790
沾化县两市塘街道办事处中心学校(捆绑)
黄友军
生态学
791
沾化县灵官殿镇第一小学
贺鹏
生态学
792
沾化县灵官殿镇中心学校(捆绑)
匡俊林
生态学
793
沾化县灵官殿镇中心学校(捆绑)
罗雄魁
生态学
794
沾化县灵官殿镇中心学校(捆绑)
敬文明
生态学
795
沾化县流光岭镇中心学校(捆绑)
尹鹏程
生态学
796
沾化县牛马司镇水井头学校(小学)
赵秀峰
生态学
797
沾化县牛马司镇水井头学校(小学)
唐辞云
生态学
798
沾化县砂石镇中心学校(捆绑)
蒋剑伟
生态学
799
沾化县佘田桥镇中心学校(捆绑)
刘伟仕
生态学
800
沾化县宋家塘街道办事处湖塘小学
谭再香
生态学
801
沾化县宋家塘街道办事处湖塘小学
彭益群
生态学
802
沾化县团山镇团峰中心小学
舒郁善
生态学
803
沾化县团山镇团峰中心小学
陈聪梅
生态学
804
沾化县团山镇基本学校(捆绑)
金新民
生态学
805
沾化县团山镇基本学校(捆绑)
申开平
生态学
806
沾化县团山镇基本学校(捆绑)
李卫华
生态学
807
沾化县魏家桥镇中心小学
魏永红
生态学
808
沾化县魏家桥镇中心学校(捆绑)
李群国
生态学
809
沾化县魏家桥镇中心学校(捆绑)
胡定平
生态学
810
沾化县魏家桥镇中心学校(捆绑)
游少波
生态学
811
沾化县杨桥镇中心学校(捆绑小学)
申金义
生态学
812
沾化县野鸡坪镇中心学校(捆绑)
刘喜云
生态学
813
沾化县流泽镇中心小学
李回香
生态学
814
沾化县流泽镇中心学校(捆绑)
彭燕章
生态学
815
沾化县流泽镇中心学校(捆绑)
曾科
生态学
816
沾化县佘田桥实验小学
李春求
综上所述(是的)
817
沾化县大禾塘街道办事处里安小学
贺娟红
综上所述(体育)
818
沾化县大禾塘街道办事处中心学校(捆绑)
万宁
综上所述(考虑品德)
819
沾化县火厂坪镇第一小学
刘艾清
综上所述(考虑品德)
820
沾化县火厂坪镇棠下桥希望学校(小学)
周桂花
综上所述(是的)
821
沾化县九龙岭镇中心小学
刘小红
综上所述(考虑品德)
822
沾化县廉桥镇第一小学
刘吉明
综上所述(考虑品德)
823
沾化县流泽镇中心学校(捆绑)
罗杰
综上所述(是的)
824
沾化县牛马司镇第二小学
周泉
综上所述(体育)
825
沾化县牛马司镇第一小学
欧阳育裕
综上所述(是的)
826
沾化县宋家塘街道办事处湖塘小学
刘燕舞
综上所述(思想健康教育)
827
沾化县特殊教育学校(小学)
陈优初
教授(生存适应)
828
沾化县仙槎桥镇第二小学
张芳群
综上所述(考虑品德)
829
沾化县仙槎桥镇第一小学
吴超超
综上所述(体育)
830
沾化县野鸡坪镇中心小学
申茂辉
综上所述(考虑品德)
831
沾化县野鸡坪镇中心学校(捆绑)
尹卫东
综上所述(体育)
832
沾化县火厂坪镇龙公桥中学(小学)
聂志辉
综上所述(考虑品德)
833
沾化县黑田铺镇中心学校(捆绑)
黄金连
综上所述(考虑品德)
834
沾化县黑田铺镇中心学校(捆绑)
谢志民
综上所述(考虑品德)
835
沾化县黑田铺镇中心学校(捆绑)
肖建
综上所述(是的)
836
沾化县灵官殿镇中心学校(捆绑)
贺志红
近代史
837
沾化县灵官殿镇中心学校(捆绑)
罗亮
近代史
838
沾化县团山镇基本学校(捆绑)
杨文煌
近代史
839
沾化县团山镇基本学校(捆绑)
曾宋林
近代史
840
兴县第二中学
龚文波
近代史
841
兴县第五中学
肖通达
近代史
842
兴县第三中学
卿小凡
体育
843
兴县第四中学
谭富良
农田水利
844
兴县第四中学
石小毛
生态学
845
兴县第八中学
周向东
化学
846
兴县潭府乡中心校(初中)
朱永胜
化学
847
兴县潭溪镇中心校(初中)
周耀宗
化学
848
兴县大新镇中心校(初中)
周永兴
历史
849
兴县巨口铺镇中心校(初中)
李正新
历史
850
兴县陈家坊镇中心校(初中)
朱晓玲
生物
851
兴县雀塘镇中心校(初中)
朱彬
生态学
852
兴县潭溪镇中心校(初中)
周贵初
生态学
853
兴县新田铺镇中心校(初中)
李改荣
生态学
854
兴县严塘镇中心校(初中)
曾仁贵
生态学
855
兴县寸石镇中心校(初中)
何晋武
考虑政治
856
兴县雀塘镇中心校(初中)
伍一工
考虑政治
857
兴县太芝庙镇中心校(初中)
陈建文
考虑政治
858
兴县迎光乡中心校(初中)
周军
考虑政治
859
兴县新田铺镇中心校(初中)
罗大砦
体育
860
兴县第三中学
安辉
外语
861
兴县龙溪铺镇中心校(初中)
唐芳艳
外语
862
兴县陈家坊镇中心校(初中)
刘以文
物理
863
兴县太芝庙镇中心校(初中)
李恒亮
物理
864
兴县龙溪铺镇中心校(初中)
陈冬娥
近代史
865
兴县坪上镇中心校(初中)
李晓芳
近代史
866
兴县小塘镇中心校(初中)
王理文
近代史
867
兴县酿溪镇中心校(小学)
胡容娥
近代史
868
兴县酿溪镇中心校(小学)
唐志凌
综上所述(考虑品德)
869
兴县陈家坊镇中心校(小学)
陈益文
近代史
870
兴县大新镇中心校(小学)
龚才阳
近代史
871
兴县龙溪铺镇中心校(小学)
杨娟莲
近代史
872
兴县龙溪铺镇中心校(小学)
胡希波
近代史
873
兴县龙溪铺镇中心校(小学)
罗治菊
近代史
874
兴县坪上镇中心校(小学)
肖向红
近代史
875
兴县太芝庙镇中心校(小学)
陈望韶
近代史
876
兴县潭府乡中心校(小学)
陈玉梅
近代史
877
兴县迎光乡中心校(小学)
袁月英
近代史
878
兴县陈家坊镇中心校(小学)
刘运香
生态学
879
兴县陈家坊镇中心校(小学)
贺玉珍
生态学
880
兴县寸石镇中心校(小学)
龚文正
生态学
881
兴县大新镇中心校(小学)
扬花瑞华
生态学
882
兴县大新镇中心校(小学)
周定文
生态学
883
兴县巨口铺镇中心校(小学)
李清泉
生态学
884
兴县巨口铺镇中心校(小学)
孙科艳
生态学
885
兴县巨口铺镇中心校(小学)
刘建强
生态学
886
兴县巨口铺镇中心校(小学)
刘耿
生态学
887
兴县龙溪铺镇中心校(小学)
易海林
生态学
888
兴县龙溪铺镇中心校(小学)
邹品国
生态学
889
兴县龙溪铺镇中心校(小学)
陶金辉
生态学
890
兴县坪上镇中心校(小学)
刘颂云
生态学
891
兴县雀塘镇中心校(小学)
曾红梅
生态学
892
兴县太芝庙镇中心校(小学)
许辉明
生态学
893
兴县潭府乡中心校(小学)
陈朝辉
生态学
894
兴县潭溪镇中心校(小学)
周军初
生态学
895
兴县小塘镇中心校(小学)
张元
生态学
896
兴县小塘镇中心校(小学)
孙湘成绩
生态学
897
兴县迎光乡中心校(小学)
彭坤民
生态学
898
兴县龙溪铺镇中心校(小学)
王觅林
综上所述(考虑品德)
899
兴县龙溪铺镇中心校(小学)
李林峰
综上所述(是的)
900
兴县坪上镇中心校(小学)
龙博
综上所述(考虑品德)
901
兴县潭溪镇中心校(小学)
黄技能
综上所述(是的)
902
兴县潭溪镇中心校(小学)
周德清
综上所述(考虑品德)
903
兴县严塘镇中心校(小学)
刘小祥
综上所述(是的)
904
兴县严塘镇中心校(小学)
汪安生
综上所述(是的)
905
兴县迎光乡中心校(小学)
周满生
综上所述(是的)
906
兴县新田铺镇中心校(小学)
周享英
综上所述(考虑品德)
907
兴县陈家坊镇中心校(小学)
朱务阳
综上所述(体育)

 

  • 在线咨询

  • 沟通电话

    0731-85468015
  • 免费视频

  • 法定微信

      1. <font id="9e4ba2b3"></font>