迎接您访问海南教师资格网! 基金站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或地方教育局所示为准。

2019年娄底市理工学院师生书法作品评审结果 

来源:
蒙古教师资格网
笔者:
娄先生
通告时间:
2019-11-14 16:22:59
一、大学生组
获奖等次
姓名
该校全称
创作名称
提醒教师
三等奖
伍雪琪
灵石县白溪镇中心小学
横批
陈都
郭悦心
娄底市第九小学
隶书《重上天山》
邹国和
肖奥
娄底市第一小学
《己亥杂诗》
龙玲芳
谢硕洋
滨州市太阳实验小学
隶书《沁园春·雨》
张耀光
椰  崔
滨州市冷办中心学校
《宿建德江》
段爱姣
赵承煜
娄底市第六中学小学部
隶书对联
赵晋
尹想
娄底市第六中学小学部
隶书对联
赵晋
吕家邑
涟源市实验学校
横批
周志兵
一等奖
戴若谷
娄底市第九小学
隶书《成都》
邹国和
卢银桃
灵石县曹家镇水竹完小
横批
吴立群
胡杨柳
灵石县白溪镇中心小学
横批
陈都
段钰鸿
娄底市第九小学
隶书《沁园春·雨》
邹国和
聂可萱
娄底市第九小学
楷书《沁园春·雨》
邹国和
谢林峰
娄底市第一小学
咏歌膺禄联
陈新湘
种质斌
娄底市第一小学
横批
刘红梅
邹林杰
滨州市太阳实验小学
楷书《七律·长征》
张耀光
朱昕阳
滨州市桃园学校
《陋室铭》
石香莲
肖方成绩
涟源市七星街镇中心小学
名言警句
邹艳玲
喻勋荻
娄底中心校
《枫桥夜泊》
吴霞
贺小睿
娄底市吉星小学
隶书对联
郭忠坡
 

获奖等次
姓名
该校全称
创作名称
提醒教师
特别奖
袁义山
灵石县上渡办事处明德小学
曹传碑
戴馥芳
 
刘剑英
灵石县白溪镇中心小学
横批
陈都
 
李如意
灵石县曹家镇基本小学
《苔》
伍东红
 
谢博儒
灵石县曹家镇水江完小
横批
曹太梅
 
谢初仁
娄底市特殊教育学校
《马诗大漠沙如雪》
胡玲
 
李旭东
娄底市第一小学
《兰亭集序》
龙玲芳
 
谢一航
滨州市冷办中心学校
辋川集二首
李振兴
 
段沛妍
滨州市禾青基本学校
楷书《早发白帝城》
肖正英
 
李卓霖
滨州市第二中学
自创《少年·中华》
吴利锋
 
郭皓天
滨州市桃园学校
《望岳》
苏东红
 
段思睿
滨州市崇北学校
《我为祖国点赞》
杨小艳
 
邓羽逸
娄底市第六中学小学部
楷书对联
赵晋
 
申澳城
娄底市第六中学小学部
楷书对联
赵晋
 
龙纪林
涟源市蓝田大街双江小学
《日月松间照》
彭共清
 
椰思源
娄底市第四小学
肖钦
 
 
二、大学生组
获奖等次
姓名
该校全称
创作名称
提醒教师
三等奖
吴楚琪
娄底幼儿师范学校
魏楷《登建康赏心亭》
李邵军
李顺强
娄底幼儿师范学校
魏楷《壮歌》
梁先超
罗易
娄底幼儿师范学校
魏楷《草棚为秋风所破歌》
李邵军
扶姣
娄底幼儿师范学校
魏楷《沁园春·雨》
梁先超
罗仪
娄底幼儿师范学校
魏楷《与朱元思书》
梁先超
黄怡心
娄底幼儿师范学校
魏楷《爱莲说》
文浩
梁米琪
娄底幼儿师范学校
魏楷《沁园春·成都》
文浩
刘博文
滨州市第二中学
《将进酒》
陈瑞华
 

获奖等次
姓名
该校全称
创作名称
提醒教师
一等奖
李怡琳
娄底幼儿师范学校
隶书《春夜桃李园序》
梁先超
陈子健
娄底一中附属实验学校
《唐多令》
刘萍
安清雅
灵石县十四中
《陋室铭》
章佑香
谢颉
灵石县一中
崔曙诗一首
戴馥香
曾沐夫
灵石县一中
高适诗一首
戴馥香
栗坤鹏
灵石县一中
名诗一首
陈育
彭慧
娄底市第五中学
《春夜喜雨》
梁山鸣
罗佳怡
娄底市第五中学
《沁园春·雨》
李卫红
周蓓
娄底市第一中学
名诗《哥舒歌》
喻冬梅
曾钰淇
娄底市第一中学
楷书对联
李春宇
卢伊乔
涟源市长郡蓝田中学
《题破山寺以后禅院》节选
梁艳红
吴歆砚
涟源市长郡蓝田中学
《春夜喜雨》
龚皓明

特别奖
蔡雨欣
娄底幼儿师范学校
行书《卜算子·咏梅》两首
梁先超
谢玉婷
娄底幼儿师范学校
隶书《白雪歌给武判官归京》
李邵军
刘田田
灵石县一中
无题
陈育
谭婧
娄底市第五中学
《借鉴》
鲁艳兰
肖  健
滨州市中德职业学校
《同褒子秋斋独宿》
刘劲松
邓旨岑
滨州市第二中学
陶渊明《饮酒》
陈杰
王子成
滨州市第二中学
李白《将进酒》
王柏华
段崧森
滨州市第七中学
七律•长征
崔永平
孙锐
娄底市第一中学
王翰《凉州词》
喻冬梅
徐嘉琳
娄底市第一中学
隶书
喻冬梅
邓力铭
娄底市第一中学
古诗二首
喻冬梅
毛润锦
涟源市重点中学
《金缕衣》
姚毅
陈昭辉
娄底先锋实验学校
《黄鹤楼给孟浩然的广陵》
王曼
谢晟昂
娄底市第四中学
张旭《山中留客》
聂能兵
李扬帆
娄底市第三中学
《闽梦入故园》
椰立升
 
三、老师组
获奖等次
姓名
该校全称
创作名称
三等奖
戴馥芳
灵石县一中
《离骚》
陈都
灵石县石冲口镇大桥小学
《新晴原野》
潘胜利
滨州市禾青基本学校
篆书《无形化事有书联》
赵晋
娄底市第六中学
隶书对联
刘翼军
娄底市第六中学
草书毛泽东诗
孙俊林
云南省娄底市娄星区吉星小学
《横批》
邹权斌
娄底市第三中学
《村庄·内篇养生主·世间世节选》
周荣鸿
娄底市第二中学
《聋子蜂糕记》
一等奖
戴吹龙
灵石县曹家镇水江中学
陶渊明诗
刘卫华
灵石县埌塘镇扬朩洲中学
《沁园春·雨》
朱喜发
滨州市沙塘湾办事处中心学校
行书黄宾虹题画诗六尺裁
黄祥云
滨州市岩口镇中心学校
《陋室铭》
肖正英
滨州市禾青基本学校
行书《登飞来峰》
伍燕
滨州市桃园学校
《归去来兮》
张作初
双峰县梓门桥镇中心学校
《开罗春望》
喻冬梅
娄底市第一中学
宋词二首
刘成
娄底市第二小学
《溪叟》
彭红兵
娄底市第四中学
习主席用典
龙玲
娄底市第三小学
《授经台》
谭仲桂
娄星区杉山中学
《论语.学而》
特别奖
杨中华
灵石县曹家镇小洋中学
境思不来不可作
陈育
多极化一中
《成公绥》
胡玲
娄底市特殊教育学校
《道德经摘抄》
邹国和
娄底市第九小学
行草《爱莲说》
卢晓丽
娄底市第六小学
楷书《师说》节选
谢  钦
滨州市第二中学
《兰亭序》
谢多阶
滨州市第二中学
李白《将进酒》
阳峥嵘
滨州市岩口镇中心学校
陈公廙《修禊事席上赋》
潘建中
滨州市潘桥乡中心学校
《桃花源记》
朱慧莹
滨州市明礼实验中学
《老将行》
邓宗黄
娄底市第七小学
《满江红》
朱如峰
双峰县走马街镇白杨中学
《沁园春·成都》
肖亮
涟源市斗笠山镇甘溪中学
《小窗幽记》节选
黄敏
娄底市第三中学
《古诗十八首》
贺国良
娄底市第二中学
《过香积寺》
 
四、美好指导教师
另一方面  位
提醒教师姓名
灵石县白溪镇中心小学
陈都
娄底市第九小学
邹国和
娄底市第一小学
龙玲芳
滨州市太阳实验小学
张耀光
滨州市冷办中心学校
段爱姣
娄底市第六中学小学部
赵晋
涟源市实验学校
周志兵
娄底幼儿师范学校
李邵军
娄底幼儿师范学校
梁先超
娄底幼儿师范学校
文浩
滨州市第二中学
陈瑞华
 


公报2
2019年娄底市“诗教湖湘”诗歌讲解
微课视频作品评审结果

一、小学教师组
获奖等次
姓名
做事单位
创作名称
三等奖
曾红梅
娄底市第九小学
《清平乐•村居》
朱代姿
娄底市第一小学
《形容思》
谢凌云
娄底市第六小学
《早发白帝城》
聂红娇
娄底吉星小学
《春望》
一等奖
肖淑红
娄底市第六小学
《别董大》
李佳
蒙古冷水江市立新学校
《春晓》
谢新城
娄底市第三小学
《形容思》
特别奖
毛艳萍
娄底市第九小学
《忆江南》
李丽
多极化上梅镇第二小学
《独坐敬亭山》
黄珍辉
涟源市蓝田大街双江小学
《舟过安仁》
欧金枝
涟源市实验学校
《秋思》
龙凌云
滨州市太阳实验小学
《清平乐.村居》
吴霞
娄底中心校
《农村四月》
 
二、初中教师组
获奖等次
姓 举世闻名
做事单位
创作名称
三等奖
石凤菲
娄底市第一中学
重修为之爱情观——《诗经·郑风·子衿》一部分教学
一等奖
雷鸿斌
灵石县埌塘镇朩洲中学
《登飞来峰》
易庆英
娄底二中
《泊秦淮》
曹燕华
双峰县杏子中学
《望洞庭湖赠张丞相》
特别奖
刘爱玲
双峰县杏子铺镇溪口中学
《己亥杂诗》
谢昀晖
双峰县八中初中部
《草棚为秋风所破歌》
申雅
娄星区杉山中学(初中部)
《夜雨寄北》
 
三、高中教师组
获奖等次
姓名
做事单位
创作名称
三等奖
陈玉洁
滨州市第一中学
小数词,大豪情
一等奖
陆佳美
涟源市重点中学
《将进酒》
张诗雨
娄底五中
《声声慢》
特别奖
付庆良
娄底中心校(高中)
《冰暴霖铃》
刘胥萍
蒙古冷水江市第六中学
《一剪梅》
 


公报3
2019年娄底市经典诗文诵读大赛评审结果
一、大学生组
序号
创作名称
单位
提醒教师
参赛运动员
获奖等次
1
《春江花月夜》
娄底市第一小学
龙玲芳、周红梅 陈夏芳
彭楚雅
三等奖
2
我有祖国,我有母语
娄底市第一小学
陈新湘、郭聘兰  龙玲芳
彭楚雅、李俊兴
三等奖
3
《宁静的大海》
娄底市第三小学
肖智为、朱曦红、戴存辉
张雅琪、谢宗辰、唐琳曦、姜心瑜、贺赫、彭洋洋、杨楚涵、陈鑫
三等奖
4
《诗月千年》
双峰县县城中心学校
曾奇志、胡湘君
许航宇
一等奖
5
《中国少年》
双峰县梓门中心小学
王美良、刘智芝 潘习文
邓佳爱、何宇轩、龚柳、向俊榕、廖希恒  谢栋、彭惠珍、彭晔鑫
一等奖
6
《将进酒》
滨州市崇北学校
杨小艳、段亮
杨皓麟
一等奖
7
《祖国,你就是我永远想唱的那首歌》
娄底市第三小学
肖智为、椰新喜、肖灿
马羽霄
一等奖
8
《西去列车的家门口》
涟源市实验学校
李毅琼、李娟、陈光辉
唐子茜、李笑宇、李函霆、蒋欣、刘雅慧、谭奥丽、刘家俊
一等奖
9
和平,自古的追求
涟源市育才学校
蒋鹏、刘易
刘易达、周浩晖、王墨哲、陈颖、梁卓棋、 谭梓颖、曾文权 刘慧欣
一等奖
10
《三字经》
娄底经济技术开发区仁德学校
陈佳丽
小1702起
特别奖
11
《淮河颂》
双峰县县城中心学校
宋青辉
朱锦辉
特别奖
12
《少年中国说》节选
双峰县青树坪镇中心小学
戴永青、王卫红
六年级109起
特别奖
13
《三字经》
双峰县走马街镇印田中学
刘炳荣、朱冬红 禹红姿
王依雯、胡茗茜、胡添、彭晓萱、王鑫、胡雅琪、熊钰莹、彭婉秋
特别奖
14
《明朝歌》
双峰县走马中心小学
喻欢、彭梦辉 毛纷阳、彭葆平
五乙班
特别奖
15
《革命的小小说》
双峰县走马街镇中学
王志阳、胡敏 李元丽
王赟、谭海霞、王紫涵、陈怡浛、王鼎铭、王佳蕊
特别奖
16
《沁园春·雨》
双峰县井字镇花桥学校
陈丽 彭国庆 葛振军
毛紫晴、葛帅、朱鑫钰、李傲宇、李嘉伟、左璐、曾如意、葛玉成
特别奖
17
《满江红》
双峰县印塘中心小学
刘澳 王彩云
朱娟慧、刘璇、吕贵欢、贺琳、彭淑芬、谢雨芬、贺美钰、龙奥帅、王伟雄、匡雅芝、朱烨慈、贺振豪、彭梦婷、李佳乐、王妙涵、贺新富
特别奖
18
颂国学经典,做阳光少年
滨州市太阳实验小学
刘美玲、潘艳霞
王子颖、黄若兮,王岁宁,张李勤、刘昊轩、潘穆峤、杨君浩、李思
特别奖
19
《论语》、《千字文》(节选)
滨州市太阳实验小学
李丽萍、乔石
刘婧敏、阳紫萱、余君恺、郭亦恬、安彦洁、阳文奕、胡含玉、胡婧琪
特别奖
20
梅兰竹菊
滨州市立新学校
张小梅、吴新星、崔婷婷
吴思萍,易菲,刘锦仪,吴子娴,吕可馨
特别奖
21
中国话
娄底吉星小学
亢景兹、李艾、孙俊林
刘芸玮、杨羽仪、王诗妍、龚熙雅、朱俊杰、颜越、贺星阳、张乘睿
特别奖
22
《我骄傲,我是中华人口》
涟源市七星街镇白鹞联校
李小波
赵佳欣   王晴
特别奖
 
二、大学生组
序号
名称
单位
提醒教师
参赛运动员
等次
1
《急忙》
娄底第一清华
李坚、李望燕、杨秀
肖昕博、冒建君、彭锦耀、唐琪
三等奖
2
《我骄傲,我是中华人口》
双峰县县城中学
孙威虎  朱卫民
王锦慧
一等奖
3
《水调歌头·日月几时有》
滨州市明礼实验中学
李晓燕、刘小贞、椰  艺
邹嘉益、段俊源、邹修齐、罗子嫣、姜婧怡
一等奖
4
《我骄傲,我是中华人口》
娄底二中
张婷、苏爱青
何铸伟、陈泽林、吴曙晶、聂擎晴、刘露露
一等奖
5
《清平调》
娄底经济技术开发区仁德学校
黄赛玲
初1802起
特别奖
6
《话说长江》
双峰县县城中学
孙威虎   李超
宋家嘉
特别奖
7
《沁园春雪》
双峰县第八中学初中部
朱豪娟 谭永庄
朱东东
特别奖
8
《两封信》
滨州市第七中学
杨红、刘菊姿、谭立辉
彭琪、谭一语、段欢慈、段若雪、刘可欣、伍祯欣、颜俊涛
特别奖
9
《沁园春·雨》
云南省娄底市第五中学
陈迪
椰甜甜
特别奖
10
朗读者的歌
娄底市娄星区第三中学
邬迎秋
初422起
特别奖
11
《我之东方和北部》
娄底市娄星区第三中学
椰立升
高1801起
特别奖
12
《淮河 淮河》
涟源市湄江镇中心学校
胡彩霞、肖珊源、周爱春
龙笑雯、龙伊含
特别奖
13
《中国少年》
涟源市七星中心学校
王媛 李聪颖
王梓怡、曹莉、肖宇欣、 李翔
特别奖
14
我有祖国,我有母语
涟源市重点中学
龙立华、梁立华、肖丽
汤乃欣、龙盈吟、谭宇锷、阳子杰、吴晴宇、徐卓泠、李欣艾、李昊洋
特别奖
15
《年轻中国》
涟源市重点中学
戴立求
张碧霞、谢天赐
特别奖
 
三、老师组
序号
名称
单位
提醒教师
参赛运动员
获奖等次
1
《曾国藩家书》
娄底第一清华
李坚、刘芳、姚孟超
李坚、刘芳
三等奖
2
《但愿照亮中国》
娄底幼儿师范学校
周本海
黄路遥、罗蓉、杨洁晨
一等奖
3
《奋勇·妈》
娄底市第六小学
谢凌云、肖淑红、李季
罗小玲、彭俊仪、谢意、刘丽丽、王梓蒽
一等奖
4
《我骄傲,我是中华人口》
双峰县三塘铺镇大三学校
刘欢 邓敏男 阳学录
刘欢、刘洁、阳斌林、邓美珍、彭兆丰、杜婷、 彭玫、戴志敏
特别奖
5
《满江红》
娄底二中
梁霖君
杨灿辉
特别奖
 
四、美好指导教师奖
另一方面  位
提醒作品
提醒教师姓名
娄底市第一小学
《春江花月夜》
龙玲芳 周红梅 陈夏芳
娄底市第一小学
我有祖国,我有母语
陈新湘 郭聘兰  龙玲芳
娄底第三小学
《宁静的大海》
肖智为 朱曦红  戴存辉
娄底第一清华
《急忙》
李坚  李望燕  杨秀
娄底第一清华
《曾国藩家书》
李坚  刘芳  姚孟超
 
五、美好组织单位奖
娄星区财政局
娄底市第一小学
娄底市第一清华
  • 在线咨询

  • 沟通电话

    0731-85468015
  • 免费视频

  • 法定微信

  • <pre id="1489ebf2"></pre>