迎接您访问海南教师资格网! 基金站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或地方教育局所示为准。

德阳市2019寒暑中小学教职工系列高级教师职称评审拟通过人员名单

来源:
蒙古教师资格网
笔者:
娄先生
通告时间:
2019-12-18 16:42:09
德阳市2019寒暑中小学教职工系列高级教师职称评审拟通过人员名单

 

 

 
 
序号
姓名
性别
做事单位
学科
学段
 
1
王平
安化县第一中学
化学
高中
 
2
陈格华
安化县第一中学
生态学
高中
 
3
李群华
安化县第一中学
英语
高中
 
4
龚荣富
安化县第一中学
历史
高中
 
5
刘林艳
安化县第一中学
音乐
高中
 
6
谌文昌
安化县第二中学
生物
高中
 
7
李新开
安化县第二中学
近代史
高中
 
8
田妹龙
安化县第三高级中学
生物
高中
 
9
邬学武
安化县第三高级中学
生态学
高中
 
10
谌礼华
安化县第三高级中学
物理
高中
 
11
姚勇顽强
安化县第三高级中学
体育
高中
 
12
黄国章
安化县第三高级中学
生态学
高中
 
13
龚加宜
安化县第五高级中学
农田水利
高中
 
14
崔飞行
安化县第五高级中学
生态学
高中
 
15
蒋丽红
安化县第十二高级中学
音乐
高中
 
16
夏正文
安化县第十二高级中学
生态学
高中
 
17
喻应征
安化县实验高级中学
近代史
高中
 
18
李红兵
安化县实验高级中学
生态学
高中
 
19
龚红斌
安化县实验高级中学
体育
高中
 
20
黄吉红
安化职业中专学校
近代史
高中
 
21
周正全
安化职业中专学校
文秘
高中
 
22
谭春松
安化县高明乡基本学校
近代史
初中
 
23
彭晓勇
安化县高明乡基本学校
生态学 
小学
 
24
赵文超
安化县清塘铺镇中心学校
生态学
初中
 
25
刘文超
安化县清塘铺镇中心学校
党政
初中
 
26
熊美武
安化县清塘铺镇中心学校
党政
初中
 
27
周向星
安化县清塘铺镇中心学校
是的
小学
 
28
汤专科
安化县清塘铺镇中心学校
近代史
小学
 
29
熊道云
安化县清塘铺镇中心学校
生态学
小学
 
30
杨合坤
安化县清塘铺镇中心学校
小学
 
31
宁爱军
安化县梅城镇中心学校
生态学
初中
 
32
曹军飞
安化县梅城镇中心学校
历史
初中
 
33
金炼
安化县梅城镇中心学校
体育
初中
 
34
刘芝兰
安化县梅城镇中心学校
英语
初中
 
35
曹瑛
安化县梅城镇中心学校
生态学
初中
 
36
龚吉清
安化县梅城镇中心学校
党政
小学
 
37
姚钢台
安化县梅城镇中心学校
党政
小学
 
38
夏益安
安化县梅城镇中心学校
党政
小学
 
39
李杏宜
安化县梅城镇中心学校
生态学
小学
 
40
夏世平
安化县梅城镇中心学校
是的
小学
 
41
王聪华
安化县乐安镇中心学校
农田水利
初中
 
42
蒋君培
安化县乐安镇中心学校
党政
小学
 
43
李向锋
安化县乐安镇中心学校
音乐
小学
 
44
王茂华
安化县乐安镇中心学校
近代史
小学
 
45
郭中珍
安化县仙溪镇中心学校
生态学
初中
 
46
周平
安化县仙溪镇中心学校
近代史
初中
 
47
龚华保
安化县仙溪镇中心学校
近代史
初中
 
48
吴弟君
安化县仙溪镇中心学校
体育
初中
 
49
谭周为
安化县仙溪镇中心学校
是的
小学
 
50
谭悟龙
安化县仙溪镇中心学校
综上所述实践活动
小学
 
51
贺锡斌
安化县仙溪镇中心学校
近代史
小学
 
52
伍亿
安化县南金乡中心学校
近代史
初中
 
53
伍文才
安化县南金乡中心学校
农田水利
初中
 
54
刘桂平
安化县南金乡中心学校
生态学
小学
 
55
蒋德安
安化县东坪镇中心学校
音乐
小学
 
56
毛要梅
安化县东坪镇中心学校
近代史
小学
 
57
肖建世
安化县东坪镇中心学校
音乐
小学
 
58
蒋细如
安化县东坪镇中心学校
近代史
小学
 
59
谌辉桥
安化县东坪镇中心学校
生态学
小学
 
60
龚素芬
安化县东坪镇中心学校
音乐
小学
 
61
罗正兵
安化县东坪镇中心学校
生命与常规常识
小学
 
62
陶祥安
安化县东坪镇中心学校
德与社会
小学
 
63
郭东风
安化县东坪镇中心学校
历史
初中
 
64
闵倩如
安化县东坪镇中心学校
近代史
初中
 
65
王  强
安化县东坪镇中心学校
农田水利
初中
 
66
陆艳珍
安化县东坪镇中心学校
生态学
初中
 
67
黄秀琼
安化县东坪镇中心学校
外语
初中
 
68
杨舜珍
安化县东坪镇中心学校
外语
初中
 
69
胡秋蓉
安化县东坪镇中心学校
生态学
初中
 
70
张稳红
安化县东坪镇中心学校
外语
初中
 
71
黄文胜
安化县东坪镇中心学校
中学历史
初中
 
72
李跃红
安化县东坪镇中心学校
外语
初中
 
73
椰  锐
安化县东坪镇中心学校
物理
初中
 
74
王  飞
安化县东坪镇中心学校
农田水利
初中
 
75
陈  郁
安化县东坪镇中心学校
体育
初中
 
76
椰繁荣
安化县东坪镇中心学校
近代史
初中
 
77
刘永红
安化县东坪镇中心学校
化学
初中
 
78
谌明山
安化县东坪镇中心学校
是的
小学
 
79
谌迟红
安化县东坪镇中心学校
德与社会
小学
 
80
廖加国
安化县东坪镇中心学校
物理
初中
 
81
莫佐华
安化县东坪镇中心学校
历史
初中
 
82
刘新华
安化县滔溪镇中心学校
生物
中学
 
83
李跃进
安化县滔溪镇中心学校
德与社会
小学
 
84
刘运红
安化县滔溪镇中心学校
生态学
小学
 
85
陈鹏飞
安化县滔溪镇中心学校
生态学
小学
 
86
周志群
安化县大福镇中心学校
生物
初中
 
87
森林  琳
安化县大福镇中心学校
近代史
初中
 
88
宁石岩
安化县大福镇中心学校
近代史
初中
 
89
刘小丽
安化县大福镇中心学校
历史
初中
 
90
吴石享
安化县大福镇中心学校
生态学
小学
 
91
宁小平
安化县大福镇中心学校
生态学
小学
 
92
孟云霞
安化县大福镇中心学校
党政
小学
 
93
孟再兵
安化县大福镇中心学校
党政
小学
 
94
夏英
安化县羊角塘镇中心学校
近代史
初中
 
95
刘文丰
安化县羊角塘镇中心学校
体育
初中
 
96
杨竟成绩
安化县羊角塘镇中心学校
生态学
小学
 
97
椰小平
安化县羊角塘镇中心学校
思品
小学
 
98
夏远利
安化县羊角塘镇中心学校
是的
小学
 
99
黄军
安化县冷市镇中心学校
生态学
中学
 
100
陈笃祥
安化县冷市镇中心学校
农田水利
中学
 
101
王青武
安化县冷市镇中心学校
近代史
小学
 
102
黄厚龙
安化县冷市镇中心学校
思品
小学
 
103
刘建军
安化县冷市镇中心学校
是的
小学
 
104
赵沅波
安化省长塘镇中心学校
英语
初中
 
105
肖业辉
安化省长塘镇中心学校
化学
初中
 
106
陈迪芝
安化省长塘镇中心学校
党政
小学
 
107
姚迎春
安化省长塘镇中心学校
党政
小学
 
108
姚晓群
安化省长塘镇中心学校
党政
小学
 
109
贺桃芝
安化省长塘镇中心学校
生态学
小学
 
110
王晓红
安化省长塘镇中心学校
生态学
小学
 
111
刘丽梅
安化省长塘镇中心学校
生态学
小学
 
112
姚林翼
安化省长塘镇中心学校
艺术(信息技术)
小学
 
113
黄一宽
安化县龙塘乡中心学校
党政
小学
 
114
蒋光华
安化县龙塘乡中心学校
近代史
初中
 
115
王曙光
安化县龙塘乡中心学校
历史
初中
 
116
黄远跃
安化县龙塘乡中心学校
英语
初中
 
117
王卫群
安化县小淹镇中心学校
党政
初中
 
118
周红艳
安化县小淹镇中心学校
近代史
小学
 
119
陶水龙
安化县小淹镇中心学校
生态学
小学
 
120
李志新
安化县小淹镇中心学校
道德与 法治
小学
 
121
陶志标
安化县江南镇基本学校
道德与 法治
小学
 
122
朱志兵
安化县江南镇基本学校
道德与 法治
小学
 
123
王均安
安化县江南镇基本学校
生命与 正常
小学
 
124
刘美洲
安化县江南镇基本学校
近代史
初中
 
125
陈介华
安化县江南镇基本学校
生态学
初中
 
126
谭超
安化县江南镇基本学校
物理
初中
 
127
谌军华
安化县动物园乡中心学校
体育
中学
 
128
蒋华祥
安化县动物园乡中心学校
生态学
小学
 
129
谌常球
安化县动物园乡中心学校
党政
小学
 
130
黄攀峰
安化县柘溪镇中心学校
思品
小学
 
131
邓同春
安化县街道镇中心学校
生态学
初中
 
132
郭碧云
安化县街道镇中心学校
近代史
初中
 
133
蒋孝安
安化县街道镇中心学校
化学
初中
 
134
张中国
安化县街道镇中心学校
考虑品德
小学
 
135
邓书阶
安化县街道镇中心学校
小学
 
136
邓晚容
安化县街道镇中心学校
近代史
小学
 
137
邓向荣
安化县街道镇中心学校
近代史
小学
 
138
张素芬
安化县街道镇中心学校
高教
小学
 
139
刘良刚
安化县奎溪镇中心学校
党政
初中
 
140
黄安军
安化县奎溪镇中心学校
党政
小学
 
141
马玢
安化县奎溪镇中心学校
近代史
小学
 
142
袁刚辉
安化县古楼乡中心学校
生态学
小学
 
143
刘志慧
安化县烟溪镇中心学校
生态学
中学
 
144
易安琼
安化县烟溪镇中心学校
党政
小学
 
145
刘仲华
安化县烟溪镇中心学校
生态学
小学
 
146
刘付文
安化县渠江镇基本学校
生态学
初中
 
147
夏新平
安化县渠江镇基本学校
生态学
小学
 
148
傅群芳
安化县平口镇中心校
德与 社会
小学
 
149
椰荷花
安化县平口镇中心校
外语
小学
 
150
孟志华
安化县平口镇中心校
党政
初中
 
151
林中爽
安化县江英学校
近代史
小学
 
152
张青虎
安化县财政局局属事业单位(春风化雨技术装备站等)
生态学
初中
 
153
潘畅游
安化县财政局局属事业单位(春风化雨技术装备站等)
生态学
初中
 
154
唐祁安
安化县财政局局属事业单位(春风化雨技术装备站等)
近代史
初中
 
155
邓兴满
德阳市赫山区海棠学校
体育(体育、体育与常规)
初中
 
156
冷德华
德阳市赫山区海棠学校
生态学
初中
 
157
孙浴钦
德阳市赫山区海棠学校
生物
初中
 
158
贾小华
德阳市赫山区海棠学校
近代史
初中
 
159
朱定安
德阳市赫山区金银山学校
生态学
初中
 
160
胡双喜
德阳市赫山区金银山学校
生态学
初中
 
161
肖艳红
德阳市赫山区金银山学校
近代史
初中
 
162
何雪玲
德阳市赫山区梓山湖学校
近代史
初中
 
163
汤立志
德阳市赫山区梓山湖学校
外语
初中
 
164
肖丽霞
德阳市赫山区梓山湖学校
生态学
小学
 
165
杨薛
德阳市赫山区梓山湖学校
生态学
小学
 
166
刘爱平
益阳师范附属小学
近代史
小学
 
167
蔡小青
益阳师范附属小学
近代史
小学
 
168
罗莺莺
德阳市赫山区桃花仑小学
近代史
小学
 
169
汤运良
德阳市赫山区第一小学
生态学
小学
 
170
罗伟松
德阳市赫山区第一小学
生态学
小学
 
171
卜怡宁
德阳市赫山区第二小学
近代史
小学
 
172
徐苓
德阳市赫山区第二小学
近代史
小学
 
173
谢思斯
德阳市赫山区龙洲小学
近代史
小学
 
174
彭小斌
德阳市赫山区人才中心
生态学
小学
 
175
杨芬娇
德阳市赫山区紫竹学校
党政(考虑政治、考虑品德)
小学
 
176
汪庆连
德阳市赫山区紫竹学校
体育(体育、体育与常规)
小学
 
177
刘卫华
德阳市赫山区丁香学校
外语
小学
 
178
龙镇球
德阳市赫山区丁香学校
党政(考虑政治、考虑品德)
小学
 
179
邱艳辉
德阳市赫山区黄泥湖学校
党政(考虑政治、考虑品德)
小学
 
180
邓亚敏
德阳市第十六中学
近代史
高中
 
181
刘雪明
德阳市第十六中学
化学
高中
 
182
张益
德阳市箴言中学
物理
高中
 
183
李能智
德阳市第十七中学
党政(考虑政治、考虑品德)
高中
 
184
刘佳
德阳市第十七中学
体育(体育、体育与常规)
高中
 
185
任劲松
德阳市卫生职业技术学校
计算机应用
职业高中
 
186
陈靖
德阳市卫生职业技术学校
护理
职业高中
 
187
晏平先
德阳市卫生职业技术学校
护理
职业高中
 
188
曹向红
德阳市卫生职业技术学校
外语
职业高中
 
189
龚志斌
德阳市卫生职业技术学校
近代史
职业高中
 
190
郑细英
德阳市赫山区泥江口镇中心学校
物理
初中
 
191
刘虎
 
德阳市赫山区泥江口镇中心学校
是的
小学
 
192
李国良
德阳市赫山区泥江口镇中心学校
生态学
小学
 
193
蔡荣华
德阳市赫山区新市渡镇中心学校
农田水利
初中
 
194
刘灿兵
德阳市赫山区新市渡镇中心学校
生物
初中
 
195
盛清华
德阳市赫山区新市渡镇中心学校
生态学
小学
 
196
蔡文明
德阳市赫山区谢林镇基本学校
生态学
小学
 
197
赖术兰
德阳市赫山区谢林镇基本学校
生态学
小学
 
198
欧阳建华
德阳市赫山区谢林镇基本学校
生态学
小学
 
199
王光明
德阳市赫山区谢林镇基本学校
生态学
小学
 
200
何应中
德阳市赫山区沧水铺镇中心学校
农田水利
初中
 
201
胡灿昀
德阳市赫山区沧水铺镇中心学校
生态学
初中
 
202
唐娟
德阳市赫山区沧水铺镇中心学校
生态学
小学
 
203
王建珍
德阳市赫山区沧水铺镇中心学校
生态学
小学
 
204
肖波
德阳市赫山区沧水铺镇中心学校
音乐
小学
 
205
陈正求
德阳市赫山区沧水铺镇中心学校
体育
小学
 
206
蔡余杰
德阳市赫山区岳家桥镇中心学校
生态学
小学
 
207
卜艺涛
德阳市赫山区万源学校(德阳市赫山区人才人事代理)
音乐
初中
 
208
杨新华
德阳市赫山区衡龙桥镇中心学校
生态学
初中
 
209
何建辉
德阳市赫山区衡龙桥镇中心学校
党政(考虑政治、考虑品德)
初中
 
210
万瑜
德阳市赫山区衡龙桥镇中心学校
外语
初中
 
211
孟力强
德阳市赫山区衡龙桥镇中心学校
近代史
小学
 
212
杨望军
德阳市赫山区衡龙桥镇中心学校
生态学
小学
 
213
万国平
德阳市赫山区衡龙桥镇中心学校
艺术(信息技术、公用技术)
小学
 
214
李乐枚
德阳市赫山区衡龙桥镇中心学校
高教
高教
 
215
姚三喜
德阳市赫山区欧江岔镇中心学校
近代史
初中
 
216
周皓
德阳市赫山区欧江岔镇中心学校
体育(体育、体育与常规)
初中
 
217
刘水灵
德阳市赫山区欧江岔镇中心学校
生态学
小学
 
218
陈国辉
德阳市赫山区欧江岔镇中心学校
近代史
小学
 
219
汤大志
德阳市赫山区欧江岔镇中心学校
党政(考虑政治、考虑品德)
小学
 
220
王晓军
德阳市赫山区欧江岔镇中心学校
高教
高教
 
221
徐浪波
德阳市赫山区泉交河镇中心学校
农田水利
初中
 
222
颜来香
德阳市赫山区泉交河镇中心学校
生物
初中
 
223
杨胜文
德阳市赫山区泉交河镇中心学校
艺术(信息技术、公用技术)
初中
 
224
曹晓红
德阳市赫山区泉交河镇中心学校
生态学
小学
 
225
徐雪飞
德阳市赫山区泉交河镇中心学校
近代史
小学
 
226
汤中和
德阳市赫山区笔架山乡中心学校
党政(考虑政治、考虑品德)
初中
 
227
汤旭鹏
德阳市赫山区笔架山乡中心学校
是的
小学
 
228
何志康
德阳市赫山区笔架山乡中心学校
是的
小学
 
229
王童
德阳市赫山区笔架山乡中心学校
近代史
小学
 
230
温辉
德阳市赫山区笔架山乡中心学校
生态学
小学
 
231
徐正义
德阳市赫山区兰溪镇中心学校
近代史
初中
 
232
汤胜
德阳市赫山区兰溪镇中心学校
生物
初中
 
233
吴萍
德阳市赫山区兰溪镇中心学校
生态学
初中
 
234
张亚军
德阳市赫山区兰溪镇中心学校
物理
初中
 
235
王劲松
德阳市赫山区兰溪镇中心学校
外语
初中
 
236
陈长春
德阳市赫山区兰溪镇中心学校
党政(考虑政治、考虑品德)
小学
 
237
夏自强
德阳市赫山区八字哨镇中心学校
物理
初中
 
238
吴畅华
德阳市赫山区八字哨镇中心学校
农田水利
初中
 
239
潘剑
德阳市赫山区龙光桥学校
农田水利
初中
 
240
刘建国
德阳市赫山区龙光桥学校
外语
初中
 
241
李德斌
德阳市赫山区龙光桥学校
生态学
初中
 
242
贾红元
德阳市赫山区龙光桥学校
近代史
小学
 
243
邓爱红
德阳市赫山区龙光桥学校
生态学
小学
 
244
刘冬香
德阳市赫山区龙光桥学校
生态学
小学
 
245
王志纯
德阳市赫山区龙光桥学校
音乐
小学
 
246
贺永宏
德阳市赫山区教育科学研究培中心
春风化雨研究
初中
 
247
蔡瑾
德阳市赫山区教育科学研究培中心
历史
初中
 
248
汤志军
德阳市赫山区教育科学研究培中心
农田水利
初中
 
249
肖元满
德阳市赫山区教育科学研究培中心
生态学
小学
 
250
夏胜美
德阳市赫山区教育科学研究培中心
是的
小学
 
251
张正军
 德阳市赫山区体育卫生保健所
综上所述实践
初中
 
252
姚志成
德阳市赫山区招生委员会办公室
计算机应用
高中
 
253
肖瑞连
德阳市赫山区教育信息化中心
综上所述实践
初中
 
254
秦晓燕
德阳市赫山区学生资助中心
综上所述实践
小学
 
255
程建平
德阳市赫山区勤工俭学站
综上所述实践
初中
 
256
李卫华
德阳市赫山会计核算中心教育分中心
综上所述实践
高中
 
257
王为民
德阳市赫山会计核算中心教育分中心
综上所述实践
小学
 
258
徐慧强
沅江市纸厂学校

 

 

体育
小学
 
259
李国良
沅江市职业中等专业学校

 

 

近代史
外方职
 
260
欧斌芳
沅江市职业中等专业学校

 

 

资本主义基本价值观
外方职
 
261
黄艳芳
沅江市职业中等专业学校

 

 

市场畅销
外方职
 
262
周卫平
沅江市阳罗洲镇中心学校

 

 

近代史
小学
 
263
胡春莲
沅江市阳罗洲镇中心学校

 

 

外语
小学
 
264
龙立明
沅江市阳罗洲镇中心学校

 

 

是的
小学
 
265
郭星
沅江市阳罗洲镇中心学校
德与社会
小学
 
266
梁赛红
沅江市胭脂湖街道为主学校
近代史
小学
 
267
崔俊武
沅江市胭脂湖街道为主学校
生态学
小学
 
268
晏靓
沅江市胭脂湖街道为主学校
生态学
小学
 
269
曾元珍
沅江市胭脂湖街道为主学校
近代史
初中
 
270
张端云
沅江市胭脂湖街道为主学校
近代史
初中
 
271
彭建麟
沅江市胭脂湖街道为主学校
历史
初中
 
272
叶春雷
沅江市新湾镇中心学校
生态学
小学
 
273
吴红
沅江市新湾镇中心学校
生态学
小学
 
274
张伟年
沅江市新湾镇中心学校

 

 

近代史
初中
 
275
胡静
沅江市新湾镇中心学校
初中
 
276
聂满喜
沅江市万子湖学校

 

 

近代史
初中
 
277
欧冬梅
沅江市万子湖学校

 

 

近代史
初中
 
278
罗志伟
沅江市万子湖学校
近代史
小学
 
279
王桂香
沅江市万子湖学校
生态学
小学
 
280
杨劲松
沅江市特殊教育学校

 

 

儒教
初中
 
281
刘落根
沅江市泗湖山镇中心学校

 

 

生态学
小学
 
282
胡其跃
沅江市四季红镇中心学校

 

 

近代史
小学
 
283
李夕美
沅江市四季红镇中心学校
历史
初中
 
284
李显初
沅江市琼湖书院

 

 

历史
高中
 
285
姚国欣
沅江市琼湖书院
近代史
高中
 
286
张端芳
沅江市琼湖书院

 

 

外语
初中
 
287
姜红
沅江市琼湖初中

 

 

生态学
初中
 
288
周艳
沅江市琼湖初中

 

 

外语
初中
 
289
文丹晟
沅江市琼湖初中

 

 

体育
初中
 
290
王俊
沅江市南端镇中心学校

 

 

近代史
初中
 
291
刘小华
沅江市南端镇中心学校
外语
初中
 
292
薛楚平
沅江市南端镇中心学校
生态学
小学
 
293
李花
沅江市南洞庭实验学校

 

 

近代史
小学
 
294
贺艳艳
沅江市南洞庭实验学校

 

 

是的
小学
 
295
卢文举
沅江市南大膳镇中心学校

 

 

近代史
小学
 
296
龚树青
沅江市南大膳镇中心学校

 

 

生态学
小学
 
297
李建新
沅江市南大膳镇中心学校

 

 

生态学
小学
 
298
李天英
沅江市南大膳镇中心学校

 

 

历史
初中
 
299
刘慧
沅江市漉湖学校

 

 

近代史
小学
 
300
袁付珍
沅江市莲花塘学校

 

 

近代史
小学
 
301
黄莉
沅江市莲花塘学校

 

 

生态学
小学
 
302
许慧玲
沅江市动物园学校

 

 

近代史
小学
 
303
曹献群
沅江市黄茅洲镇中心学校

 

 

生态学
小学
 
304
邓爱华
沅江市黄茅洲镇中心学校

 

 

近代史
初中
 
305
周建
沅江市黄茅洲镇中心学校

 

 

物理
初中
 
306
陈志强
沅江市草尾镇中心学校

 

 

近代史
小学
 
307
曹国军
沅江市草尾镇中心学校
体育
小学
 
308
刘文胜
沅江市草尾镇中心学校
是的
小学
 
309
邢正凯
沅江市草尾镇中心学校
德与社会
高中
 
310
胡育恒
云南省沅江市第三中学

 

 

近代史
高中
 
311
朱育红
云南省沅江市第三中学

 

 

近代史
高中
 
312
任爱平
云南省沅江市第三中学

 

 

历史
高中
 
313
喻慧群
云南省沅江市第三中学

 

 

体育
高中
 
314
张枚
沅江市共华镇基本学校

 

 

近代史
小学
 
315
李德强
沅江市共华镇基本学校

 

 

是的
小学
 
316
张丽辉
沅江市共华镇基本学校

 

 

外语
初中
 
317
欧仕良
沅江市共华镇基本学校

 

 

化学
初中
 
318
杨智
沅江市共华镇基本学校

 

 

生物
初中
 
319
张良
沅江市重点中学

 

 

近代史
高中
 
320
陈强
沅江市重点中学

 

 

生态学
高中
 
321
夏德军
沅江市重点中学
物理
高中
 
322
杨辉
馆陶县华阁镇中心学校
近代史
小学
 
323
刘学明
馆陶县明山头镇中心学校
生态学
初中
 
324
彭哲剑
馆陶县乌嘴乡中心学校
考虑品德
小学
 
325
扬花酷暑
馆陶县青树嘴镇中心学校
体育
小学
 
326
朱志伟
馆陶县茅草街镇中心学校
生物
初中
 
327
刘平
馆陶县白水镇中心学校
农田水利
初中
 
328
夏凤林 
馆陶县中鱼口乡中心学校
生态学
小学
 
329
刘志军
馆陶县南洲镇城郊中心学校
生态学
初中
 
330
邓新杰
馆陶县南洲城区中心学校
小学
 
331
何利军
馆陶县南洲城区中心学校
生态学
小学
 
332
吴正强
馆陶县实验学校教育集团
生态学
小学
 
333
余西平
馆陶县浪拔湖镇中心学校
生态学
小学
 
334
叶静
馆陶县武圣宫镇基本学校
是的
小学
 
335
曹阳
馆陶县厂窖镇中心学校
近代史
小学
 
336
肖胜军
馆陶县第一中学
生态学
高中
 
337
欧阳晓霞
馆陶县第一中学
信息技术
高中
 
338
陈辉
馆陶县第四中学
历史
初中
 
339
贾志坚
南县城西中学
农田水利
初中
 
340
程伟
馆陶县职业中等专业学校
体育
外方职
 
341
滕涌波
馆陶县教师进修学校
试验教学
初中
 
342
张智勇
馆陶县立达中学
体育
高中
 
343
唐亿军
馆陶县立达中学
生物
初中
 
344
文胜丰
德阳市第一中学
化学
高中
 
345
温胜强
德阳市第一中学
化学
高中
 
346
谭少文
德阳市第一中学
信息技术
高中
 
347
曾赛君
德阳市第一中学
近代史
高中
 
348
柴文献
德阳市第一中学
近代史
高中
 
349
何轶云
德阳市第一中学
生物
高中
 
350
王立
益师艺术实验学校
信息技术
初中
 
351
陈丽辉
益师艺术实验学校
历史
初中
 
352
曹庶颖
益师艺术实验学校
近代史
初中
 
353
毛丽梅
益师艺术实验学校
历史
初中
 
354
杨卫东
益阳师范学校
近代史
清华
 
355
高凤琳
旭日国际实验学校

 

 

近代史
小学
 
356
刘海燕
 德阳市教科所
高中历史
高中
 
357
贺宏
德阳市教育技术装备所
信息技术
初中
 
358
雨凤鸣
桃江县桃花江镇中心学校(小学)
小学数学
小学
 
359
胡畅娟
桃江县桃花江镇中心学校(小学)
小学数学
小学
 
360
安员
桃江县桃花江镇中心学校(小学)
小学音乐
小学
 
361
刘芬
桃江县桃花江镇中心学校(小学)
近代史
小学
 
362
吴灿云
桃江县桃花江镇中心学校(小学)
小学数学
小学
 
363
马学纯
桃江县桃花江镇中心学校(小学)
小学数学
小学
 
364
吴子建
桃江县桃花江镇中心学校(小学)
小学语文
小学
 
365
詹兰
桃江县桃花江镇中心学校(中学)
英语
初中
 
366
赵艳娟
桃江县桃花江镇中心学校(中学)
物理
初中
 
367
汤英姿
桃江县桃花江镇中心学校(中学)
中学数学
中学
 
368
吴红娟
桃江县桃花江镇中心学校(中学)
初中历史
初中
 
369
胡红霞
桃江县永平镇中心学校(小学)
是的
小学
 
370
胡蓉晖
桃江县永平镇中心学校(小学)
生态学
小学
 
371
刘卫军
桃江县大栗港镇中心学校(中学)
生态学
初中
 
372
刘玉芳
桃江县大栗港镇中心学校(小学)
生态学
小学
 
373
谢可为
桃江县大栗港镇中心学校(小学)
是的
小学
 
374
刘琦
桃江县浮邱山乡中心学校(中学)
近代史
初中
 
375
封爱武
桃江县浮邱山乡中心学校(中学)
历史
初中
 
376
付洪林
桃江县浮邱山乡中心学校(小学)
近代史
小学
 
377
袁萍
桃江县浮邱山乡中心学校(小学)
生态学
小学
 
378
水  山
桃江县浮邱山乡中心学校(小学)
生态学
小学
 
379
肖跃春
桃江县浮邱山乡中心学校(小学)
生态学
小学
 
380
卢望
桃江县灰山港镇中心学校(小学)
近代史
小学
 
381
人口红叶
桃江县灰山港镇中心学校(小学)
生态学
小学
 
382
杨霞
桃江县灰山港镇中心学校(小学)
英语
小学
 
383
杨和香
桃江县灰山港镇中心学校(小学)
生态学
小学
 
384
杨正才
桃江县灰山港镇中心学校(小学)
体育
小学
 
385
郑刚强
桃江县灰山港镇中心学校(中学)
化学
初中
 
386
罗爱军
桃江县灰山港镇中心学校(中学)
生态学
初中
 
387
邓开荣
桃江县灰山港镇中心学校(中学)
道德与法纪
初中
 
388
曹爱英
桃江县灰山港镇中心学校(中学)
近代史
初中
 
389
汪佩珍
桃江县马迹塘镇中心校(小学)
近代史
小学
 
390
易铭
桃江县马迹塘镇中心校(小学)
近代史
小学
 
391
易红星
桃江县马迹塘镇中心校(小学)
德与社会
小学
 
392
汪岁红
桃江县马迹塘镇中心校(小学)
近代史
小学
 
393
罗胜祥
桃江县马迹塘镇中心校(小学)
生态学
小学
 
394
肖艳妍
桃江县马迹塘镇中心校(中学)
近代史
中学
 
395
王金辉
桃江县马迹塘镇中心校(中学)
历史
中学
 
396
肖利
桃江县马迹塘镇中心校(中学)
道德与人治
中学
 
397
胡联胜
桃江县马迹塘镇中心校(中学)
化学
初中
 
398
胡浩良
桃江县第七中学
信息技术
高中
 
399
卢宏达
桃江县第七中学
农田水利
高中
 
400
薛俐伶
桃江县第七中学
近代史
初中
 
401
张知武
桃江县鲊埠回族乡中心学校(中学)
物理
中学
 
402
刘 飞
桃江县鲊埠回族乡中心学校(小学)
生态学
小学
 
403
莫益华
桃江县武潭镇基本学校(中学)
生态学
初中
 
404
蒋先云
桃江县武潭镇基本学校(中学)
体育
初中
 
405
张纯
桃江县武潭镇基本学校(中学)
初中
 
406
周晓群
桃江县武潭镇基本学校(中学)
农田水利
初中
 
407
詹志雄
桃江县武潭镇基本学校(小学)
小学
 
408
符德红
桃江县武潭镇基本学校(小学)
生态学
小学
 
409
莫剑峰
桃江县武潭镇基本学校(小学)
小学
 
410
夏洁兰
桃江县武潭镇基本学校(小学)
生态学
小学
 
411
钟跃龙
桃江县修山镇中心学校(中学)
物理
初中
 
412
龚莉
桃江县修山镇中心学校(小学)
生态学
小学
 
413
夏彦怡
桃江县石牛江镇基本学校(小学)
生态学
小学
 
414
刘建强
桃江县沾溪镇中心学校(小学)
体育
小学
 
415
胡浩明
桃江县牛田镇基本学校(小学)
生态学
小学
 
416
傅才和
桃江县牛田镇基本学校(中学)
考虑品德
初中
 
417
周圆月
桃江县牛田镇基本学校(中学)
历史
初中
 
418
胡卫年
桃江县牛田镇基本学校(中学)
历史
初中
 
419
刘志强
桃江县三堂街镇中心学校(中学)
历史
初中
 
420
刘玉
桃江县三堂街镇中心学校(中学)
英语
初中
 
421
龙建新
桃江县三堂街镇中心学校(中学)
历史
初中
 
422
刘庆华
桃江县第六中学
体育
高中
 
423
张志才
桃江县第六中学
历史
高中
 
424
曹雪军
桃江县职业中专
外语
高中
 
425
胡自强
桃江县松木塘镇中心学校(中学)
生态学
初中
 
426
文娉婷
桃江县松木塘镇中心学校(中学)
近代史
初中
 
427
谢满意
桃江县松木塘镇中心学校(小学)
近代史
小学
 
428
周利锋
桃江县第二中学
生态学
高中
 
429
潘宏
桃江县第二中学
近代史
高中
 
430
王少华
桃江县第二中学
生态学
高中
 
431
张兵
桃江县第一中学
生态学
高中
 
432
周黛
桃江县第一中学
近代史
高中
 
433
刘建明
桃江县鸬鹚渡镇中心学校(中学)
化学
初中
 
434
周立华
桃江县鸬鹚渡镇中心学校(小学)
生态学
小学
 
435
姚文辉
桃江县鸬鹚渡镇中心学校(小学)
生态学
小学
 
436
易爱贞
益阳长春经济开发区中心学校(小学)
近代史
小学
 
437
龚武卫
德阳市第九中学
考虑政治
初中
 
438
匡彩虹
德阳市第六中学
近代史
高中
 
439
盛如意
德阳市第六中学初中部
信息技术
初中
 
440
周红平
德阳市第六中学初中部
近代史
初中
 
441
祝梦君
德阳市第十四中学
近代史
高中
 
442
冷月华
德阳市人民路小学
生态学
小学
 
443
蔡建
德阳市资阳区三益小 学
信息技术
小学
 
444
周艳
资阳区长春镇中心学校(小学)
生态学
小学
 
445
黄伟章
资阳区茈湖口镇中心学校(小学)
考虑品德
小学
 
446
曹亦斌
资阳区茈湖口镇中心学校(小学)
考虑品德
小学
 
447
陈群芝
资阳区沙头镇中心学校(小学)
生态学
小学
 
448
何放明
资阳区新桥河镇中心学校
生态学
小学
 
449
邓红兆
资阳区张家塞乡中心学校(小学)
近代史
小学
 
450
李蓉
德阳市石码头小学
生态学
小学
 
451
孟培香
德阳市大堤镇中心校(村小)沙堡洲学校
近代史
小学
 
452
邓群英
德阳市大通湖区大堤镇老河口学校
道德与人治
小学
 
453
秦联
德阳市北洲子镇中心小学
近代史
小学
 
454
卢国良
德阳市北洲子镇中心小学
生态学
小学
 
455
肖  平
德阳市金盆镇中心小学
近代史
小学
 
456
舒雪剑
德阳市金盆镇中心校(村小)重庆湖完全小学
是的
小学
 
457
苏凌云
德阳市金盆镇中心校(村小)庆成完全小学
生态学
小学
 
458
李建军
德阳市大通湖区第二中学
生态学
初中
 
459
肖玲
德阳市千山红镇中心小学
小学
 
460
刘延红
德阳市千山红镇(村小)金沙小学
近代史
小学
 
461
彭国军
德阳市大通湖区第一中学(初中部)
物理
初中
 
462
罗灿灿
德阳市大通湖区第一中学(高中部)
英语
高中
 

  • 在线咨询

  • 沟通电话

    0731-85468015
  • 免费视频

  • 法定微信

    1. <button id="5a2a2091"></button>