迎接您访问海南教师资格网! 基金站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或地方教育局所示为准。

2019寒暑株洲市理工学院系列高级教师职称参评人员的通告

来源:
蒙古教师资格网
笔者:
娄先生
通告时间:
2019-11-25 16:33:38
  蒙古教师资格网提供湖南教师招聘最新大发游戏平台、高考公告、云南省各地区教师新闻等。为考生提供便捷的试验信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、蒙古教师新闻请关注湖南教师资格网。

  2019寒暑株洲市理工学院教职工高级职称参评人员资格审查结束,现公示拟参评人员名单,公示期为:2019年11月22日至28日。沟通电话:28681072,22663735,22660118。

  公报:2019寒暑株洲市理工学院系列高级教师拟参评人员名单

  斯德哥尔摩市财政局

  2019年11月22日

2019寒暑株洲市理工学院系列高级教师拟参评人员名单
序号
姓名
性别
做事单位
拟申报专技资格
分支专业
学段
肖建勇
茶陵思源实验学校中学部
农田水利
初中
肖林辉
临漳县湖口中学
农田水利
初中
谭筱容
万安县第二中学
农田水利
初中
贺茜英
万安县莲塘坳镇中学
农田水利
初中
罗闯江
万安县宁家坪镇湖南坳中学
农田水利
初中
尹华初
万安县桃水镇中学
农田水利
初中
邱志江
万安县桃水镇中学
农田水利
初中
罗成香
醴陵市第四中学
农田水利
高中
李素珍
醴陵市第四中学
农田水利
高中
10
周泰平
醴陵市第五中学
农田水利
高中
11
王中秀
醴陵市第五中学
农田水利
高中
12
梁茂华
玉环县第一中学
农田水利
高中
13
周绍文
万安县第一中学
农田水利
高中
14
李丽梅
斯德哥尔摩市第八中学
农田水利
高中
15
严岳明
斯德哥尔摩市第二中学
农田水利
高中
16
王利红
斯德哥尔摩市第一中学
农田水利
高中
17
王琛
斯德哥尔摩市第一中学
农田水利
高中
18
周根深
斯德哥尔摩市第一中学
农田水利
高中
19
贺应林
斯德哥尔摩市第一中学
农田水利
高中
20
周永花
斯德哥尔摩市渌口区第三中学
农田水利
高中
21
肖慧峰
斯德哥尔摩市南方中学
农田水利
高中
22
周艳娥
茶陵思源实验学校中学部
化学
初中
23
黄凤君
临漳县云阳中学
化学
初中
24
钟丽华
醴陵市枫林镇中心学校(中学)
化学
初中
25
彭国良
醴陵市嘉树镇基本学校(中学)
化学
初中
26
汤水波
醴陵市石亭镇中心学校(中学)
化学
初中
27
陈冬元
万安县第四中学
化学
初中
28
陈化东
万安县江桥中学
化学
初中
29
苏亚琴
斯德哥尔摩市芦淞区淞南中学
化学
初中
30
鼠小芳
斯德哥尔摩市外国语学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
化学
初中
31
陈头平
醴陵市第一中学
化学
高中
32
段栋苗
醴陵市第一中学
化学
高中
33
张立祥
醴陵市第一中学
化学
高中
34
罗卫平
玉环县第一中学
化学
高中
35
丁亚南
万安县第一中学
化学
高中
36
谭方明
万安县第一中学
化学
高中
37
申勇兵
斯德哥尔摩市第二中学
化学
高中
38
刘亚丽
斯德哥尔摩市第二中学
化学
高中
39
史启友
斯德哥尔摩市第十八中学
化学
高中
40
苏金华
斯德哥尔摩市第一中学
化学
高中
41
黎昌林
斯德哥尔摩市第一中学
化学
高中
42
李成虎
斯德哥尔摩市渌口区第五中学
化学
高中
43
陈富根
临漳县城北小学
是的
小学
44
王文波
醴陵市白兔潭镇中心学校(小学)
是的
小学
45
李静
天元区栗雨小学
是的
小学
46
蒋田英
天元区天元小学
是的
小学
47
李福荣
万安县酒埠江镇中心小学
是的
小学
48
黄军
斯德哥尔摩市荷塘区明照乡中心小学
是的
小学
49
宁志强
斯德哥尔摩市荷塘区仙庾中心学校(小学部)
是的
小学
50
郑辉
斯德哥尔摩市芦淞区栗树山小学
是的
小学
51
刘立娟
斯德哥尔摩市石峰区北星小学
是的
小学
52
郑旺军
斯德哥尔摩市石峰区北星小学
是的
小学
53
周小元
斯德哥尔摩市石峰区清水塘学校
是的
小学
54
廖晓群
茶陵思源实验学校中学部
历史
初中
55
颜学明
临漳县潞水中学
历史
初中
56
张杰
醴陵市茶山镇中心学校(中学)
历史
初中
57
刘永忠
醴陵市李畋镇中心学校(中学)
历史
初中
58
邹建国
醴陵市浦口镇中心学校(中学)
历史
初中
59
彭红枝
玉环县十都镇学校
历史
初中
60
刘金良
万安县第四中学
历史
初中
61
尹小平
万安县渌田镇中学
历史
初中
62
易继伟
株洲景炎学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
历史
初中
63
赵浓香
斯德哥尔摩市芦淞区淞南中学
历史
初中
64
袁学军
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校
历史
初中
65
陈利辉
斯德哥尔摩市渌口区南洲镇中心学校(中学)
历史
初中
66
何红霞
京师师范大学株洲附属学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
历史
高中
67
杨爱清
醴陵市第二中学
历史
高中
68
谢许生
醴陵市第二中学
历史
高中
69
朱丹
醴陵市第一中学
历史
高中
70
丁蔡旻
万安县第一中学
历史
高中
71
杨志龙
斯德哥尔摩市第十八中学
历史
高中
72
刘春
斯德哥尔摩市第一中学
历史
高中
73
李玉兰
斯德哥尔摩市南方中学
历史
高中
74
罗石清
茶陵思源实验学校中学部
初中
75
彭源干
醴陵市均楚镇基本学校(中学)
初中
76
李传辉
醴陵市李畋镇中心学校(中学)
初中
77
周清友
醴陵市明月镇中心学校(中学)
初中
78
张继春
万安县江桥中学
初中
79
谭筱
万安县江桥中学
初中
80
朱海清
株洲景炎学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
初中
81
易世文
醴陵市第四中学
高中
82
姜婷
斯德哥尔摩市第四中学
高中
83
谢乐明
斯德哥尔摩市第一中学
高中
84
文俊熙
天元区天元小学
小学
85
张勇
斯德哥尔摩市芦淞区白关基本小学
小学
86
文运芝
斯德哥尔摩市芦淞区高家坳小学
小学
87
申静
斯德哥尔摩市芦淞区金轮侨心学校
小学
88
刘永坚
斯德哥尔摩市芦淞区姚家坝乡光明山小学
小学
89
傅芬
斯德哥尔摩市实验小学
小学
90
陈红春
京师师范大学株洲附属学校
生物
初中
91
袁文凤
茶陵思源实验学校中学部
生物
初中
92
肖文胜
临漳县云阳中学
生物
初中
93
谭梁娟
临漳县云阳中学
生物
初中
94
王建国
醴陵市板杉镇中心学校(中学)
生物
初中
95
易运秋
醴陵市茶山镇中心学校(中学)
生物
初中
96
崔够
醴陵市均楚镇基本学校(中学)
生物
初中
97
杨勇全
醴陵市浦口镇中心学校(中学)
生物
初中
98
姚建军
醴陵市仙岳山街道为主学校(中学)
生物
初中
99
廖子忠
醴陵市仙岳山街道为主学校(中学)
生物
初中
100
蔡春祥
万安县渌田镇中学
生物
初中
101
王立新
万安县宁家坪镇坪阳庙中学
生物
初中
102
刘年轻
万安县新市镇中学
生物
初中
103
刘志华
万安县震林中学
生物
初中
104
朱群星
斯德哥尔摩市芦淞区白关中学
生物
初中
105
易鲜艳
斯德哥尔摩市芦淞区贺家土中学
生物
初中
106
宋乐辉
斯德哥尔摩市芦淞区姚家坝中学
生物
初中
107
苏亮
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校
生物
初中
108
胡玲
斯德哥尔摩市渌口区南洲镇中心学校(中学)
生物
初中
109
李剑光
临漳县第三中学
生物
高中
110
林煜
醴陵市第一中学
生物
高中
111
曹保华
醴陵市第一中学
生物
高中
112
杨珑
斯德哥尔摩市第八中学
生物
高中
113
于长青
斯德哥尔摩市第二中学
生物
高中
114
刘萍
斯德哥尔摩市第十三中学
生物
高中
115
王成富
斯德哥尔摩市第四中学
生物
高中
116
彭长平
茶陵思源实验学校中学部
生态学
初中
117
罗若明
临漳县云阳中学
生态学
初中
118
陈春明
临漳县秩堂中学
生态学
初中
119
胡洪波
醴陵市白兔潭镇中心学校(中学)
生态学
初中
120
陈德庭
醴陵市板杉镇中心学校(中学)
生态学
初中
121
胡红星
醴陵市国瓷街道为主学校(中学)
生态学
初中
122
何林
醴陵市嘉树镇基本学校(中学)
生态学
初中
123
兰云军
醴陵市李畋镇中心学校(中学)
生态学
初中
124
彭运才
醴陵市明月镇中心学校(中学)
生态学
初中
125
邓文雄
天元区菱溪中学
生态学
初中
126
陈远源
万安县菜花坪镇高和中学
生态学
初中
127
李文连
万安县第三中学
生态学
初中
128
椰小平
万安县莲塘坳镇中学
生态学
初中
129
蔡光明
万安县渌田镇中学
生态学
初中
130
易继明
万安县宁家坪镇湖南坳中学
生态学
初中
131
丁新宇
万安县宁家坪镇湖南坳中学
生态学
初中
132
胡新民
万安县石羊塘镇中学
生态学
初中
133
夏正茂
万安县桃水镇中学
生态学
初中
134
黄颜丽
万安县震林中学
生态学
初中
135
王玲
株洲景炎学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
生态学
初中
136
付小芹
株洲景炎学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
生态学
初中
137
椰小艳
斯德哥尔摩市景弘中学(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
生态学
初中
138
卜美芳
斯德哥尔摩市芦淞区淞欣学校(中学)
生态学
初中
139
何湘雄
斯德哥尔摩市渌口区龙船镇中心学校(中学)
生态学
初中
140
刘军
斯德哥尔摩市渌口区龙船镇中心学校(中学)
生态学
初中
141
李志强
斯德哥尔摩市渌口区龙门镇中心学校(中学)
生态学
初中
142
邓香平
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校
生态学
初中
143
陶卫平
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校
生态学
初中
144
李彩红
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校
生态学
初中
145
许飞来
斯德哥尔摩市渌口区南洲镇中心学校(中学)
生态学
初中
146
刘亚科
斯德哥尔摩市渌口区朱亭镇基本学校
生态学
初中
147
谭传山
斯德哥尔摩市渌口区朱亭镇基本学校
生态学
初中
148
冯金平
临漳县第三中学
生态学
高中
149
罗军明
临漳县第三中学
生态学
高中
150
刘仕新
醴陵市第二中学
生态学
高中
151
贺明战
醴陵市第二中学
生态学
高中
152
吴麦根
醴陵市第四中学
生态学
高中
153
朱国辉
醴陵市第四中学
生态学
高中
154
文红波
醴陵市第一中学
生态学
高中
155
陈林安
醴陵市第一中学
生态学
高中
156
朱剑鸣
玉环县第一中学
生态学
高中
157
霍建飞
玉环县第一中学
生态学
高中
158
颜香玉
万安县第二中学
生态学
高中
159
谭东亮
万安县第二中学(税务主任)
生态学
高中
160
欧水平
万安县第三中学
生态学
高中
161
刘跃建
万安县第三中学
生态学
高中
162
王生刚
斯德哥尔摩市第八中学
生态学
高中
163
文青
斯德哥尔摩市第八中学
生态学
高中
164
陈瑜
斯德哥尔摩市第二中学
生态学
高中
165
石文成
斯德哥尔摩市第二中学
生态学
高中
166
彭小飞
斯德哥尔摩市第二中学
生态学
高中
167
刘毛平
斯德哥尔摩市第二中学
生态学
高中
168
何姝媛
斯德哥尔摩市第三中学
生态学
高中
169
夏涛
斯德哥尔摩市第十八中学
生态学
高中
170
肖卫民
斯德哥尔摩市第十八中学
生态学
高中
171
欧晓东
斯德哥尔摩市第四中学
生态学
高中
172
刘春耀
斯德哥尔摩市第四中学
生态学
高中
173
欧飞翔
斯德哥尔摩市南方中学
生态学
高中
174
蒋中仁
斯德哥尔摩市南方中学
生态学
高中
175
彭冲
茶陵思源实验学校小学部
生态学
小学
176
谭龙娇
临漳县城北小学
生态学
小学
177
罗晓忠
临漳县城东学校小学部
生态学
小学
178
陈军
临漳县城西小学
生态学
小学
179
李发祥
临漳县城西小学
生态学
小学
180
颜荣
临漳县芙蓉学校
生态学
小学
181
陈外彪
临漳县高陇中心小学
生态学
小学
182
欧阳良元
临漳县高陇中心小学
生态学
小学
183
贺社明
临漳县湖口中心小学
生态学
小学
184
谭佑善
临漳县湖口中心小学
生态学
小学
185
段书红
临漳县浣溪中心小学
生态学
小学
186
段吉超
临漳县浣溪中心小学
生态学
小学
187
刘秀凤
临漳县解放学校
生态学
小学
188
吴桂生
临漳县解放学校
生态学
小学
189
刘向阳
临漳县解放学校
生态学
小学
190
赖丽艳
临漳县解放学校
生态学
小学
191
张晓华
临漳县界首中心小学
生态学
小学
192
李文锋
临漳县列宁学校
生态学
小学
193
陈昔
临漳县列宁学校
生态学
小学
194
雷桂勇
临漳县马江基本小学
生态学
小学
195
谭发兰
临漳县思聪中心小学
生态学
小学
196
陈红梅
临漳县从东中心小学
生态学
小学
197
龙巧巧
临漳县从东中心小学
生态学
小学
198
谭艳红
临漳县从东中心小学
生态学
小学
199
胡文芳
临漳县有限学校
生态学
小学
200
张国庆
临漳县有限学校
生态学
小学
201
谭剑海
临漳县严塘中心小学
生态学
小学
202
彭琴文
临漳县腰陂中心小学
生态学
小学
203
刘伟红
临漳县腰陂中心小学
生态学
小学
204
李红文
临漳县枣市中心小学
生态学
小学
205
李艳
醴陵市白兔潭镇中心学校(小学)
生态学
小学
206
傅业建
醴陵市板杉镇中心学校(小学)
生态学
小学
207
张浩
醴陵市船湾镇中心学校(小学)
生态学
小学
208
谢春俊
醴陵市船湾镇中心学校(小学)
生态学
小学
209
胡建云
醴陵市船湾镇中心学校(小学)
生态学
小学
210
刘永佳
醴陵市枫林镇中心学校(小学)
生态学
小学
211
黄远田
醴陵市李畋镇中心学校(小学)
生态学
小学
212
杨国忠
醴陵市明月镇中心学校(小学)
生态学
小学
213
徐先计
醴陵市浦口镇中心学校(小学)
生态学
小学
214
袁远福
醴陵市浦口镇中心学校(小学)
生态学
小学
215
邓剑锋
醴陵市浦口镇中心学校(小学)
生态学
小学
216
杨红卫
醴陵市泗汾镇中心学校(小学)
生态学
小学
217
椰双清
醴陵市泗汾镇中心学校(小学)
生态学
小学
218
刘丽萍
天元区白鹤小学
生态学
小学
219
黄波
天元区栗雨小学
生态学
小学
220
罗容
天元区栗雨小学
生态学
小学
221
马永美
天元区三门中心小学
生态学
小学
222
罗艳香
天元区三门株木小学
生态学
小学
223
袁发科
天元区新马小学
生态学
小学
224
汤新明
天元区银海学校
生态学
小学
225
罗春梅
天元区凿石小学
生态学
小学
226
仇恒毅
天元区凿石小学
生态学
小学
227
贺云智
天元区砖桥中心小学
生态学
小学
228
吴雪梅
玉环县沔渡镇学校
生态学
小学
229
黄四新
玉环县永平镇学校
生态学
小学
230
侯四成
万安县菜花坪镇高和中学(小学)
生态学
小学
231
徐金花
万安县菜花坪镇高和中学(小学)
生态学
小学
232
颜卫国
万安县皇图岭镇高枧中学
生态学
小学
233
袁永忠
万安县皇图岭镇中心小学
生态学
小学
234
尹爱红
万安县江桥街道工业路小学
生态学
小学
235
尹小红
万安县江桥街道工业路小学
生态学
小学
236
陈亦平
万安县江桥街道工业路小学
生态学
小学
237
陈剑新
万安县酒埠江镇中心小学
生态学
小学
238
周步红
万安县莲塘坳镇银坑中学(小学)
生态学
小学
239
段跃娥
万安县莲塘坳镇中学(小学)
生态学
小学
240
陈满载
万安县莲塘坳镇中学(小学)
生态学
小学
241
王落芝
万安县莲塘坳镇中学(小学)
生态学
小学
242
刘晓凤
万安县莲塘坳镇中学(小学)
生态学
小学
243
贺跃敏
万安县联星街道交通路小学
生态学
小学
244
廖旭香
万安县联星街道交通路小学
生态学
小学
245
谭仁娇
万安县联星街道文化路小学
生态学
小学
246
陈列球
万安县联星街道文化路小学
生态学
小学
247
蔡建平
万安县渌田镇中学(小学)
生态学
小学
248
蔡凤春
万安县渌田镇中学(小学)
生态学
小学
249
王伟国
万安县渌田镇中学(小学)
生态学
小学
250
刘贻成
万安县鸾峰镇中学(小学)
生态学
小学
251
洪辉耀
万安县鸾峰镇中学(小学)
生态学
小学
252
贺桂华
万安县宁家坪镇湖南坳中学(小学)
生态学
小学
253
邓卫平
万安县宁家坪镇坪阳庙中学(小学)
生态学
小学
254
何艳珠
万安县上云桥镇中学(小学)
生态学
小学
255
椰大为
万安县桃水镇中学(小学)
生态学
小学
256
龙云
万安县网岭镇槚山中学(小学)
生态学
小学
257
江旭日
万安县网岭镇槚山中学(小学)
生态学
小学
258
谭四友
万安县网岭镇中学(小学)
生态学
小学
259
易革平
万安县网岭镇中学(小学)
生态学
小学
260
陈秋兰
万安县新市镇县城桥中学(小学)
生态学
小学
261
文明芳
万安县新市镇县城桥中学(小学)
生态学
小学
262
袁晓东
万安县新市镇中学(小学)
生态学
小学
263
吴健
斯德哥尔摩市荷塘区红旗路小学
生态学
小学
264
李瑜
斯德哥尔摩市荷塘小学
生态学
小学
265
马利元
斯德哥尔摩市芦淞区白关基本小学
生态学
小学
266
杨文斌
斯德哥尔摩市芦淞区蚕梅小学
生态学
小学
267
黄甫高
斯德哥尔摩市芦淞区大京学校(小学)
生态学
小学
268
雨行军
斯德哥尔摩市芦淞区何家坳小学
生态学
小学
269
张海伟
斯德哥尔摩市芦淞区何家坳小学
生态学
小学
270
罗向华
斯德哥尔摩市芦淞区龙泉小学
生态学
小学
271
谢曲波
斯德哥尔摩市芦淞区南方第一小学
生态学
小学
272
张晋怀
斯德哥尔摩市芦淞区姚家坝杨家桥小学
生态学
小学
273
邓玲利
斯德哥尔摩市渌口区龙船镇中心学校(小学)
生态学
小学
274
唐桂秋
斯德哥尔摩市渌口区龙门镇中心学校(小学)
生态学
小学
275
朱晓霞
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校(小学)
生态学
小学
276
文金元
斯德哥尔摩市渌口区朱亭镇基本学校(小学)
生态学
小学
277
丁又红
斯德哥尔摩市石峰区清水塘学校
生态学
小学
278
刘亚晖
斯德哥尔摩市石峰区杉木塘小学
生态学
小学
279
袁建国
斯德哥尔摩市石峰区杨梅塘小学
生态学
小学
280
周孟辉
斯德哥尔摩市石峰区杨梅塘小学
生态学
小学
281
王朝飞
万安县皇图岭镇中心小学
考虑品德
小学
282
刘湘华
万安县江桥街道工业路小学
考虑品德
小学
283
单海波
万安县江桥街道工业路小学
考虑品德
小学
284
吴晏春
万安县江桥街道工业路小学(龙湖小学)
考虑品德
小学
285
刘建荣
万安县联星街道交通路小学
考虑品德
小学
286
刘邹亮
万安县联星街道文化路小学
考虑品德
小学
287
易春红
斯德哥尔摩市荷塘区晨荷小学
考虑品德
小学
288
文韧
斯德哥尔摩市芦淞区何家坳枫溪学校
考虑品德
小学
289
言格
斯德哥尔摩市芦淞区何家坳枫溪学校
考虑品德
小学
290
李茜
斯德哥尔摩市芦淞区立人学校
考虑品德
小学
291
付雪花
斯德哥尔摩市芦淞区淞欣学校(小学)
考虑品德
小学
292
夏兴奇
斯德哥尔摩市芦淞区株董路小学
考虑品德
小学
293
刘小梅
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校(小学)
考虑品德
小学
294
姚春桃
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校(小学)
考虑品德
小学
295
周敏
斯德哥尔摩市石峰区先锋小学
考虑品德
小学
296
林丽
斯德哥尔摩市石峰区先锋小学
考虑品德
小学
297
刘映芳
斯德哥尔摩市芦淞区贺家土中学
考虑政治
初中
298
欧恩平
临漳县浣溪中学
考虑政治
初中
299
刘志忠
临漳县云阳中学
考虑政治
初中
300
刘焕玲
临漳县云阳中学
考虑政治
初中
301
谭九红
临漳县云阳中学
考虑政治
初中
302
左志刚
醴陵市白兔潭镇中心学校(中学)
考虑政治
初中
303
匡斌
醴陵市国瓷街道为主学校(中学)
考虑政治
初中
304
钟初国
醴陵市沩山镇中心学校(中学)
考虑政治
初中
305
唐晓军
玉环县鹿原镇学校
考虑政治
初中
306
刘兴旺
万安县宁家坪镇湖南坳中学
考虑政治
初中
307
涂永祥
万安县石羊塘镇中学
考虑政治
初中
308
罗玉文
万安县新市镇钟佳桥中学
考虑政治
初中
309
刘德扬
万安县菜花坪镇高和中学
考虑政治
初中
310
刘利明
万安县江桥中学
考虑政治
初中
311
刘双玉
万安县新市镇中学
考虑政治
初中
312
崔芬芳
株洲景炎学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
考虑政治
初中
313
郭春林
斯德哥尔摩市景弘中学(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
考虑政治
初中
314
陈清云
斯德哥尔摩市渌口区朱亭镇基本学校
考虑政治
初中
315
彭件娇
临漳县第三中学
考虑政治
高中
316
哪非凡
醴陵市第二中学
考虑政治
高中
317
宁新华
万安县第二中学
考虑政治
高中
318
付蓉
斯德哥尔摩市第八中学
考虑政治
高中
319
陈向阳
斯德哥尔摩市第二中学
考虑政治
高中
320
王亮奇
醴陵市板杉镇中心学校(中学)
体育
初中
321
彭永
醴陵市明月镇中心学校(中学)
体育
初中
322
陈勇
醴陵市明月镇中心学校(中学)
体育
初中
323
李铁钢
天元区菱溪中学
体育
初中
324
陈国华
万安县莲塘坳镇中学
体育
初中
325
刘柏玲
株洲景炎学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
体育
初中
326
吴炼成绩
斯德哥尔摩市渌口区龙船镇中心学校(中学)
体育
初中
327
张春华
临漳县第二中学
体育
高中
328
周雄岗
临漳县第三中学
体育
高中
329
郭安
醴陵市第一中学
体育
高中
330
张玉兵
万安县第四中学
体育
高中
331
雷召平
万安县第一中学
体育
高中
332
刘洁
斯德哥尔摩市第三中学
体育
高中
333
唐知
斯德哥尔摩市第十三中学
体育
高中
334
谭闯
斯德哥尔摩市第十三中学
体育
高中
335
马卫强
斯德哥尔摩市渌口区第三中学
体育
高中
336
焦伟
京师师范大学株洲附属学校
体育
小学
337
谭振旺
茶陵思源实验学校小学部
体育
小学
338
肖高林
临漳县解放学校
体育
小学
339
罗剑
天元区长岭中心小学
体育
小学
340
陈飞跃
万安县宁家坪镇湖南坳中学(小学)
体育
小学
341
易团
斯德哥尔摩市荷塘区明照乡中心小学
体育
小学
342
邓先尚
斯德哥尔摩市荷塘区仙庾中心学校(小学部)
体育
小学
343
袁勇军
斯德哥尔摩市芦淞区高家坳小学
体育
小学
344
黄光荣
斯德哥尔摩市芦淞区龙泉小学
体育
小学
345
黄霞
斯德哥尔摩市芦淞区龙泉小学
体育
小学
346
黄焱林
斯德哥尔摩市芦淞区龙泉小学
体育
小学
347
李朝晖
斯德哥尔摩市芦淞区淞欣学校(小学)
体育
小学
348
张学军
斯德哥尔摩市芦淞区早禾坪小学
体育
小学
349
杨志军
斯德哥尔摩市芦淞区早禾坪小学
体育
小学
350
李文勇
斯德哥尔摩市芦淞区株董路小学
体育
小学
351
宾捷
斯德哥尔摩市实验小学
体育
小学
352
吴灿曦
天元区泰山学校
体育
小学
353
陈雪梅
茶陵思源实验学校中学部
外语
初中
354
汤春容
临漳县云阳中学
外语
初中
355
陈美花
临漳县云阳中学
外语
初中
356
李苏
醴陵市枫林镇中心学校(中学)
外语
初中
357
肖勇
醴陵市李畋镇中心学校(中学)
外语
初中
358
刘水冰
醴陵市明月镇中心学校(中学)
外语
初中
359
刘筱婷
玉环县垄溪乡学校
外语
初中
360
彭利忠
万安县第二中学
外语
初中
361
易咏梅
万安县第四中学
外语
初中
362
谭飞飞
万安县江桥中学
外语
初中
363
王劼
万安县江桥中学
外语
初中
364
胡笃多
万安县江桥中学
外语
初中
365
丁志坚
万安县震林中学
外语
初中
366
罗运兰
万安县震林中学
外语
初中
367
陈笑飞
斯德哥尔摩市景弘中学(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
外语
初中
368
李红
斯德哥尔摩市芦淞区贺家土中学
外语
初中
369
蔡理玲
斯德哥尔摩市芦淞区淞欣学校(中学)
外语
初中
370
张小毛
斯德哥尔摩市芦淞区姚家坝中学
外语
初中
371
胡永忠
斯德哥尔摩市渌口区古岳峰镇中心学校
外语
初中
372
王艳纯
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校
外语
初中
373
救救美林
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校
外语
初中
374
谭静璞
斯德哥尔摩市渌口区南洲镇中心学校(中学)
外语
初中
375
张晓玲
斯德哥尔摩市渌口区南洲镇中心学校(中学)
外语
初中
376
刘心爱
斯德哥尔摩市渌口区朱亭镇基本学校
外语
初中
377
黄晓萍
斯德哥尔摩市外国语学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
外语
初中
378
吴岗辉
临漳县第二中学
外语
高中
379
罗艳芳
临漳县第二中学
外语
高中
380
杨燕
醴陵市第二中学
外语
高中
381
汤峤
醴陵市第四中学
外语
高中
382
刘春英
醴陵市第四中学
外语
高中
383
何芳
醴陵市第四中学
外语
高中
384
林爱平
醴陵市第四中学
外语
高中
385
朱启莲
醴陵市第四中学
外语
高中
386
李华
醴陵市第一中学
外语
高中
387
朱英
醴陵市第一中学
外语
高中
388
吴浩
醴陵市第一中学
外语
高中
389
周毅
醴陵市第一中学
外语
高中
390
谢丹
醴陵市第一中学
外语
高中
391
谭美兰
玉环县第一中学
外语
高中
392
张迟华
万安县第二中学
外语
高中
393
陈红芳
万安县第三中学
外语
高中
394
张志海
万安县第三中学
外语
高中
395
彭正春
万安县第四中学
外语
高中
396
阳湘云
万安县第一中学
外语
高中
397
黄文娇
万安县第一中学
外语
高中
398
安科香
斯德哥尔摩市第八中学
外语
高中
399
李平英
斯德哥尔摩市第八中学
外语
高中
400
杜静
斯德哥尔摩市第二中学
外语
高中
401
张南
斯德哥尔摩市第二中学
外语
高中
402
欧阳朝晖
斯德哥尔摩市第三中学
外语
高中
403
李超
斯德哥尔摩市第三中学
外语
高中
404
王玉源
斯德哥尔摩市第十三中学
外语
高中
405
刘建军
斯德哥尔摩市南方中学
外语
高中
406
刘春秀
斯德哥尔摩市南方中学
外语
高中
407
贺海艳
临漳县城东学校小学部
外语
小学
408
周习娇
临漳县从东中心小学
外语
小学
409
丁淑兰
醴陵市李畋镇中心学校(小学)
外语
小学
410
胡建
醴陵市石亭镇中心学校(小学)
外语
小学
411
付杉
醴陵市石亭镇中心学校(小学)
外语
小学
412
朱群英
醴陵市王仙镇中心学校(小学)
外语
小学
413
凌生云
玉环县沔渡镇学校
外语
小学
414
张丰玉
玉环县霞阳镇学校
外语
小学
415
侯爱权
万安县联星街道交通路小学
外语
小学
416
郭芳
斯德哥尔摩市二中一言九鼎附属小学(天元区人事代理)
外语
小学
417
吴纶晟
斯德哥尔摩市荷塘区晨荷小学
外语
小学
418
陈谦
斯德哥尔摩市渌口区龙潭镇中心学校(小学)
外语
小学
419
罗秀桃
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校(小学)
外语
小学
420
朱勇来
临漳县潞水中学
物理
初中
421
陈建玲
醴陵市茶山镇中心学校(中学)
物理
初中
422
张际酉
醴陵市均楚镇基本学校(中学)
物理
初中
423
袁强
醴陵市李畋镇中心学校(中学)
物理
初中
424
杨海国
醴陵市沩山镇中心学校(中学)
物理
初中
425
张旭军
玉环县霞阳镇学校
物理
初中
426
刘湘中
万安县皇图岭镇高枧中学
物理
初中
427
罗江德
万安县江桥中学
物理
初中
428
谢平
株洲景炎学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
物理
初中
429
龙学明
斯德哥尔摩市第七中学
物理
初中
430
李念芳
斯德哥尔摩市芦淞区白关中学
物理
初中
431
许辉耀
斯德哥尔摩市渌口区古岳峰镇中心学校
物理
初中
432
吴素群
斯德哥尔摩市渌口区龙船镇中心学校(中学)
物理
初中
433
刘炳登
斯德哥尔摩市渌口区龙潭镇中心学校
物理
初中
434
刘奋竹
斯德哥尔摩市渌口区南洲镇中心学校(中学)
物理
初中
435
龙芳信
醴陵市第四中学
物理
高中
436
张新建
醴陵市第四中学
物理
高中
437
彭利
醴陵市第一中学
物理
高中
438
郭桂开
玉环县第一中学
物理
高中
439
徐宣武
斯德哥尔摩市第二中学
物理
高中
440
陈迎明
斯德哥尔摩市第二中学
物理
高中
441
何艳
斯德哥尔摩市南方中学
物理
高中
442
史朝群
斯德哥尔摩市南方中学
物理
高中
443
林力丹
斯德哥尔摩市芦淞区金轮侨心学校
小学综合实践
小学
444
熊美琼
斯德哥尔摩市第二中学
思想健康教育
高中
445
林敏
醴陵市茶山镇中心学校(中学)
信息技术
初中
446
王春晖
万安县江桥中学
信息技术
初中
447
肖华
临漳县第二中学
信息技术
高中
448
汤丽峰
斯德哥尔摩市第十八中学
信息技术
高中
449
李花英
斯德哥尔摩市第十三中学
信息技术
高中
450
彭洁
斯德哥尔摩市第四中学
信息技术
高中
451
薛琛
斯德哥尔摩市南方中学
信息技术
高中
452
袁军平
临漳县严塘中心小学
信息技术
小学
453
谢明
醴陵市枫林镇中心学校(小学)
信息技术
小学
454
谢小明
醴陵市泗汾镇中心学校(小学)
信息技术
小学
455
周治国
斯德哥尔摩市渌口区淦田镇基本学校(小学)
信息技术
小学
456
沈岳红
万安县石羊塘镇中学
音乐
初中
457
旷正平
临漳县第三中学
音乐
高中
458
钟凯君
醴陵市第二中学
音乐
高中
459
邱艳君
醴陵市第二中学
音乐
高中
460
王柏智
醴陵市第一中学
音乐
高中
461
尹艳兰
临漳县芙蓉学校
音乐
小学
462
刘小琴
万安县联星街道文化路小学
音乐
小学
463
李洋
斯德哥尔摩市芦淞区何家坳枫溪学校
音乐
小学
464
盛鹏
斯德哥尔摩市渌口区龙船镇中心学校(小学)
音乐
小学
465
陈娟
茶陵思源实验学校中学部
近代史
初中
466
江红
临漳县湖口中学
近代史
初中
467
贺寿乐
临漳县秩堂中学
近代史
初中
468
左静雯
醴陵市板杉镇中心学校(中学)
近代史
初中
469
凌万军
醴陵市船湾镇中心学校(中学)
近代史
初中
470
陈树忠
醴陵市船湾镇中心学校(中学)
近代史
初中
471
苏文魁
醴陵市均楚镇基本学校(中学)
近代史
初中
472
谢玉玲
醴陵市李畋镇中心学校(中学)
近代史
初中
473
李国松
醴陵市李畋镇中心学校(中学)
近代史
初中
474
游艳清
醴陵市李畋镇中心学校(中学)
近代史
初中
475
李喜华
醴陵市李畋镇中心学校(中学)
近代史
初中
476
朱新年
醴陵市石亭镇中心学校(中学)
近代史
初中
477
刘群
玉环县沔渡镇学校
近代史
初中
478
聂启大
万安县第二中学
近代史
初中
479
丁明珠
万安县第四中学
近代史
初中
480
张世新
万安县江桥中学
近代史
初中
481
谢入伍
万安县莲塘坳镇中学
近代史
初中
482
蔡艳滨
万安县渌田镇中学
近代史
初中
483
尹建龙
万安县鸾峰镇中学
近代史
初中
484
左文招
万安县鸾峰镇中学
近代史
初中
485
丁晓艳
万安县宁家坪镇坪阳庙中学
近代史
初中
486
崔香艳
万安县石羊塘镇中学
近代史
初中
487
刘建兵
万安县桃水镇中学
近代史
初中
488
田志云
万安县新市镇中学
近代史
初中
489
周国玉
万安县新市镇中学
近代史
初中
490
文平
万安县新市镇钟佳桥中学
近代史
初中
491
邓志玲
株洲景炎学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
近代史
初中
492
易湘龙
斯德哥尔摩市第七中学
近代史
初中
493
王碧纯
斯德哥尔摩市第七中学
近代史
初中
494
刘理洁
斯德哥尔摩市第七中学
近代史
初中
495
曹华翠
斯德哥尔摩市第七中学
近代史
初中
496
刘世君
斯德哥尔摩市第七中学
近代史
初中
497
饶小清
斯德哥尔摩市景弘中学(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
近代史
初中
498
韩萍
斯德哥尔摩市芦淞区贺家土中学
近代史
初中
499
吴光明
斯德哥尔摩市渌口区淦田镇基本学校
近代史
初中
500
欧红艳
斯德哥尔摩市渌口区淦田镇基本学校
近代史
初中
501
李艳辉
斯德哥尔摩市渌口区龙船镇中心学校(中学)
近代史
初中
502
谭爱平
斯德哥尔摩市渌口区龙船镇中心学校(中学)
近代史
初中
503
袁华
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校
近代史
初中
504
吴炼红
斯德哥尔摩市渌口区南洲镇中心学校(中学)
近代史
初中
505
张柳滨
斯德哥尔摩市渌口区南洲镇中心学校(中学)
近代史
初中
506
饶婷
斯德哥尔摩市外国语学校(斯德哥尔摩市人口才人事代理)
近代史
初中
507
黎水明
醴陵市第二中学
近代史
高中
508
余艳飞
醴陵市第二中学
近代史
高中
509
宋双飞
醴陵市第四中学
近代史
高中
510
陈平文
醴陵市第四中学
近代史
高中
511
宋小霞
醴陵市第四中学
近代史
高中
512
陈春玲
醴陵市第四中学
近代史
高中
513
易文珠
万安县第二中学
近代史
高中
514
梁兵姬
万安县第三中学
近代史
高中
515
王鸿武
万安县第一中学
近代史
高中
516
傅利
斯德哥尔摩市第八中学
近代史
高中
517
刘伟红
斯德哥尔摩市第二中学
近代史
高中
518
文剑羽
斯德哥尔摩市第二中学
近代史
高中
519
肖湘乔
斯德哥尔摩市第十三中学
近代史
高中
520
黄映明
斯德哥尔摩市第四中学
近代史
高中
521
李波
斯德哥尔摩市第四中学
近代史
高中
522
唐文辉
斯德哥尔摩市第四中学
近代史
高中
523
付冰峰
斯德哥尔摩市第四中学
近代史
高中
524
郭爱军
斯德哥尔摩市第一中学
近代史
高中
525
杨喜华
斯德哥尔摩市第一中学
近代史
高中
526
颜艳衡
斯德哥尔摩市南方中学
近代史
高中
527
周艳梅
京师师范大学株洲附属学校
近代史
小学
528
李艳艳
临漳县城东学校小学部
近代史
小学
529
王桂芳
临漳县城东学校小学部
近代史
小学
530
刘海雁
临漳县城东学校小学部
近代史
小学
531
吴吉娥
临漳县城东学校小学部
近代史
小学
532
江常英
临漳县浣溪中心小学
近代史
小学
533
段怡平
临漳县浣溪中心小学
近代史
小学
534
陈海燕
临漳县解放学校
近代史
小学
535
颜艳林
临漳县解放学校
近代史
小学
536
彭彬兰
临漳县解放学校
近代史
小学
537
谭李静
临漳县解放学校
近代史
小学
538
谭艳丽
临漳县解放学校
近代史
小学
539
谢亚红
临漳县界首中心小学
近代史
小学
540
唐淑斌
临漳县马江基本小学
近代史
小学
541
潘其文
临漳县马江基本小学
近代史
小学
542
朱秋徕
临漳县马江基本小学
近代史
小学
543
刘美珍
临漳县思聪中心小学
近代史
小学
544
颜利娟
临漳县从东中心小学
近代史
小学
545
段文芳
临漳县从东中心小学
近代史
小学
546
陈文
临漳县枣市中心小学
近代史
小学
547
王淑平
醴陵市白兔潭镇中心学校(小学)
近代史
小学
548
戴建华
醴陵市白兔潭镇中心学校(小学)
近代史
小学
549
李清华
醴陵市板杉镇中心学校(小学)
近代史
小学
550
何永再
醴陵市嘉树镇基本学校(小学)
近代史
小学
551
易建军
醴陵市嘉树镇基本学校(小学)
近代史
小学
552
椰小平
醴陵市李畋镇中心学校(小学)
近代史
小学
553
冯艳平
醴陵市李畋镇中心学校(小学)
近代史
小学
554
易伟珍
醴陵市李畋镇中心学校(小学)
近代史
小学
555
陈升伟
醴陵市李畋镇中心学校(小学)
近代史
小学
556
李海全
醴陵市明月镇中心学校(小学)
近代史
小学
557
丁际树
醴陵市浦口镇中心学校(小学)
近代史
小学
558
易如意
醴陵市泗汾镇中心学校(小学)
近代史
小学
559
易荷花
醴陵市王仙镇中心学校(小学)
近代史
小学
560
肖晓玲
天元区白鹤小学
近代史
小学
561
杨建
天元区长岭中心小学
近代史
小学
562
蒋乐平
天元区江璜学校
近代史
小学
563
彭昀
天元区栗雨小学
近代史
小学
564
肖云良
天元区泰山学校
近代史
小学
565
肖海燕
天元区天元小学
近代史
小学
566
扬花利华
天元区天元小学
近代史
小学
567
张璐
天元区新马小学
近代史
小学
568
颜玉琼
天元区银海学校
近代史
小学
569
孙金莲
天元区银海学校
近代史
小学
570
胡慧芳
天元区银海学校
近代史
小学
571
孟军
玉环县鹿原镇东风学校
近代史
小学
572
罗晓东
玉环县鹿原镇学校
近代史
小学
573
尹忠明
玉环县沔渡镇学校
近代史
小学
574
彭爱华
玉环县十都镇学校
近代史
小学
575
戴小林
玉环县永平镇学校
近代史
小学
576
文敏华
万安县皇图岭镇中心小学
近代史
小学
577
贺珍兰
万安县皇图岭镇中心小学
近代史
小学
578
贺时若
万安县黄丰桥镇柏市中学(小学)
近代史
小学
579
刘铁桥
万安县黄丰桥镇柏市中学(小学)
近代史
小学
580
刘唐英
万安县江桥街道鸭塘铺中学(小学)
近代史
小学
581
夏中华
万安县江桥街道鸭塘铺中学(小学)
近代史
小学
582
宁望舒
万安县莲塘坳镇银坑中学(小学)
近代史
小学
583
周湘丽
万安县渌田镇中学(小学)
近代史
小学
584
刘新华
万安县鸾峰镇中学(小学)
近代史
小学
585
胡湘荣
万安县鸾峰镇中学(小学)
近代史
小学
586
王并志
万安县宁家坪镇坪阳庙中学(小学)
近代史
小学
587
王新宜
万安县上云桥镇中学(小学)
近代史
小学
588
符西平
万安县石羊塘镇中学(小学)
近代史
小学
589
夏建成
万安县石羊塘镇中学(小学)
近代史
小学
590
刘益湖
万安县桃水镇中学(小学)
近代史
小学
591
卢玲
万安县网岭镇中学(小学)
近代史
小学
592
易旭文
万安县网岭镇中学(小学)
近代史
小学
593
颜再喜
万安县新市镇中学(小学)
近代史
小学
594
宁迪康
万安县丫江桥镇中学(小学)
近代史
小学
595
刘三平
万安县丫江桥镇中学(小学)
近代史
小学
596
丁玉珍
万安县丫江桥镇中学(小学)
近代史
小学
597
朱文娇
万安县丫江桥镇中学(小学)
近代史
小学
598
李蓉晖
株洲八达小学
近代史
小学
599
蒋爱萍
株洲八达小学
近代史
小学
600
何双华
斯德哥尔摩市荷塘区红旗路小学
近代史
小学
601
谭湘红
斯德哥尔摩市荷塘小学
近代史
小学
602
邓国英
斯德哥尔摩市九方小学
近代史
小学
603
张红革
斯德哥尔摩市九方小学
近代史
小学
604
张巍
斯德哥尔摩市芦淞区白关基本小学
近代史
小学
605
黄桂艳
斯德哥尔摩市芦淞区贺家土小学
近代史
小学
606
刘烂漫
斯德哥尔摩市芦淞区贺家土小学
近代史
小学
607
李巧云
斯德哥尔摩市芦淞区立人学校
近代史
小学
608
张自广
斯德哥尔摩市芦淞区栗树山小学
近代史
小学
609
易玉英
斯德哥尔摩市芦淞区南方第三小学
近代史
小学
610
胡淑平
斯德哥尔摩市芦淞区南方第三小学
近代史
小学
611
易香兰
斯德哥尔摩市芦淞区南方第一小学
近代史
小学
612
陈艳姣
斯德哥尔摩市芦淞区庆云山小学
近代史
小学
613
范国云
斯德哥尔摩市芦淞区庆云山小学
近代史
小学
614
陈意榕
斯德哥尔摩市芦淞区樟树坪小学
近代史
小学
615
吴光红
斯德哥尔摩市渌口区淦田镇基本学校(小学)
近代史
小学
616
椰红叶
斯德哥尔摩市渌口区龙船镇中心学校(小学)
近代史
小学
617
李晓红
斯德哥尔摩市渌口区龙船镇中心学校(小学)
近代史
小学
618
椰一往情深
斯德哥尔摩市渌口区龙门镇中心学校(小学)
近代史
小学
619
马花根
斯德哥尔摩市渌口区龙潭镇中心学校(小学)
近代史
小学
620
张中南
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校(小学)
近代史
小学
621
曾娴慧
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校(小学)
近代史
小学
622
陈水清
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校(小学)
近代史
小学
623
吴平
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校(小学)
近代史
小学
624
曾素兴
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校(小学)
近代史
小学
625
胡素娟
斯德哥尔摩市渌口区渌口镇中心学校(小学)
近代史
小学
626
谢秋平
斯德哥尔摩市渌口区朱亭镇基本学校(小学)
近代史
小学
627
殷翠纯
斯德哥尔摩市石峰区杉木塘小学
近代史
小学
628
聂文兵
临漳县教育局装备站
春风化雨研究
棚外机构
629
陶光耀
醴陵市教育局机关二级事业单位
生态学
棚外机构
630
田芳
醴陵市教育局机关二级事业单位
信息技术
棚外机构
631
罗延莉
万安县教育技术装备站
试验教学
棚外机构
632
刘三联
万安县教育技术装备站
试验教学
棚外机构
633
张蓉
临漳县教育局教研室
春风化雨研究
春风化雨研究
634
王英红
万安县教育科学研究所
高教
春风化雨研究
635
何飞艳
万安县教育科学研究所
近代史
春风化雨研究
636
言彦桥
斯德哥尔摩市教师培训中心
外语
春风化雨研究
637
王亚
斯德哥尔摩市教师培训中心
近代史
春风化雨研究
638
侯文波
斯德哥尔摩市教育科学研究院
体育
春风化雨研究
639
易爱平
斯德哥尔摩市教育科学研究院
外语
春风化雨研究
640
文利辉
斯德哥尔摩市教育科学研究院
思想健康教育
春风化雨研究
641
邓艳
斯德哥尔摩市教育科学研究院
高教
春风化雨研究
642
朱艳青
醴陵市特殊教育学校
近代史
儒教
643
殷姿
醴陵市特殊教育学校
近代史
儒教
644
刘国江
万安县特殊教育学校
咀嚼
儒教
645
文向东
万安县特殊教育学校
咀嚼
儒教
646
刘力华
万安县特殊教育学校
生存适应
儒教
647
李艳
万安县特殊教育学校
生存适应
儒教
648
扬花奕
斯德哥尔摩市特殊教育学校
律动
儒教
649
邹娅
斯德哥尔摩市特殊教育学校
外语
儒教
650
杨牡
斯德哥尔摩市特殊教育学校
近代史
儒教
651
尹斌
斯德哥尔摩市特殊教育学校
近代史
儒教

 

  • 在线咨询

  • 沟通电话

    0731-85468015
  • 免费视频

  • 法定微信




    1. <input id="e73921ee"></input>