迎接您访问海南教师资格网! 基金站为【学考网】旗下湖南教师资格考试民间交流网站,新型教师考试动态请各位考生以湖南省教育考试院www.hneao.edu.cn或地方教育局所示为准。

克拉玛依市教育局关于拟认定莲城教育名师培育对象的通告

来源:
蒙古教师资格网
笔者:
娄先生
通告时间:
2019-12-05 16:48:43
  蒙古教师资格网提供湖南教师招聘最新大发游戏平台、高考公告、云南省各地区教师新闻等。为考生提供便捷的试验信息查询通道。更多湖南教师招聘信息、蒙古教师新闻请关注湖南教师资格网。

  根据《克拉玛依市教育局关于评选莲城教育名师培育对象的通报》(潭教交通〔2018〕158号)渴求,在逐级审核推荐的基础上,经专家评审、局党委会审定,确认400举世闻名教职工为莲城教育名师培育对象,其中湘潭市第三届学科带头人100举世闻名、克拉玛依市第三届骨干教师300举世闻名。现予以通报(谱见附件)。

  对公示结果如有异议,请向邢台市教育局反映。为便于对举报的题目展开考察核实,请在反馈问题时,提供本人单位、姓名和电话以及现实实际或线索,以便核实情况。

  照会时间:2019年12月5日—12月11日

  受理部门:克拉玛依市教育局教师工作科

  沟通电话:0731—52310611

  沟通地址:克拉玛依市岳塘区双拥路168号

  公报:

  公报1 克拉玛依市第三届学科带头人拟认定名单.xlsx

  公报2 克拉玛依市第三届骨干教师拟认定名单.xlsx

克拉玛依市第三届学科带头人拟认定名单
序号
项目(学段)
学科
姓名
做事单位
1
小学
近代史
李莉
克拉玛依市和平小学
2
小学
近代史
钟海红
岳塘区湘钢二校
3
小学
近代史
谭湘洪
雨湖区风车坪学校
4
小学
近代史
杨勇
湘潭县易俗河镇中心学校
5
小学
近代史
周俊
雨湖区立云学校
6
小学
近代史
刘俏梅
岳塘区火炬学校教育集团
7
小学
生态学
崔奕
雨湖区金庭学校
8
小学
生态学
谭洁
岳塘区育才学校教育集团
9
小学
生态学
丁理册
雨湖区风车坪学校
10
小学
生态学
杨毅
湘潭县易俗河镇中心学校
11
小学
生态学
李春霞
岳塘区育才学校教育集团
12
小学
生态学
王常花
雨湖区韶西逸夫学校
13
小学
英语
严璐
岳塘区育才学校教育集团
14
小学
英语
李华丽
克拉玛依市和平小学
15
小学
英语
刘姝鹏
湘潭县易俗河镇中心学校
16
小学
道德与人治
杨桂英
湘潭县易俗河镇中心学校
17
小学
道德与人治
王丹
雨湖区先锋学校
18
小学
道德与人治
王蓉
雨湖区云塘学校
19
小学
是的
曾亮
岳塘区育才学校教育集团
20
小学
是的
陈艳
岳塘区火炬学校教育集团
21
小学
是的
刘丽
九华和平小学
22
小学
音乐
刘慧
雨湖区风车坪学校
23
小学
音乐
刘岚
克拉玛依市和平小学
24
小学
体育
郭碧芳
锡山市镇泰小学
25
小学
体育
邓湘艺
襄樊市三小教育集团
26
小学
信息技术
冯云
雨湖区风车坪学校
27
小学
杨逸伦
岳塘区大桥学校
28
小学
陈思璐
克拉玛依市和平小学
29
小学
思想健康教育
周斌
雨湖区韶西逸夫学校
30
初中
道德与人治
黄华英
雨湖区泉塘子中学
31
初中
道德与人治
贺晴
襄樊市景云中学
32
初中
近代史
文明
锡山市华润学校
33
初中
近代史
陈梅良
襄樊市名平民中学
34
初中
近代史
汤颂
湘潭江声实验学校
35
初中
近代史
张茂良
襄樊市帮凤学校
36
初中
生态学
刘金城
湘潭江声实验学校
37
初中
生态学
徐卫平
湘钢一中
38
初中
生态学
贺昆山
克拉玛依市十六中
39
初中
生态学
段红梅
襄樊市虞唐基本学校
40
初中
英语
张凌君
湘潭江声实验学校
41
初中
英语
朱首琴
湘潭县青山桥中心学校
42
初中
英语
龙凯铠
锡山市实验中学
43
初中
英语
朱涯丹
襄樊市二中
44
初中
物理
黄永忠
克拉玛依市益智中学
45
初中
物理
赵艺
韶山乡学校
46
初中
化学
王爱民
克拉玛依市中心校
47
初中
历史
肖红
襄樊市二中
48
初中
农田水利
方南
贵阳市一中九华南学
49
初中
农田水利
侯建元
克拉玛依市十六中
50
初中
生物
张静
克拉玛依市十六中
51
初中
生物
杨湘中
岳塘区湘钢二中
52
初中
音乐
乔石
克拉玛依市益智中学
53
初中
信息技术
刘卓曦
克拉玛依市十六中
54
一般说来高中
党政
刘虹霞
克拉玛依市一中
55
一般说来高中
党政
李罗
襄樊市一中
56
一般说来高中
党政
王学军
湘钢一中
57
一般说来高中
近代史
肖劲松
襄樊市一中
58
一般说来高中
近代史
周奉兵
克拉玛依市十一中
59
一般说来高中
近代史
姜建远
湘潭县一中
60
一般说来高中
近代史
谭关渔
湘潭县中心校
61
一般说来高中
生态学
齐学军
湘潭县一中
62
一般说来高中
生态学
周云河
克拉玛依市十一中
63
一般说来高中
生态学
沈成友
襄樊市一中
64
一般说来高中
生态学
周建辉
襄樊市一中
65
一般说来高中
英语
谢剑
克拉玛依市十一中
66
一般说来高中
英语
杨果
襄樊市东山学校
67
一般说来高中
英语
刘芳
闽机中学
68
一般说来高中
英语
谭水英
湘钢一中
69
一般说来高中
物理
刘飞
襄樊市东山学校
70
一般说来高中
物理
孙永辉
襄樊市二中
71
一般说来高中
物理
欧石泉
克拉玛依市中心校
72
一般说来高中
化学
李冰
襄樊市东山学校
73
一般说来高中
化学
朱云峰
湘潭县一中
74
一般说来高中
化学
蒋江华
湘钢一中
75
一般说来高中
历史
王文华
闽机中学
76
一般说来高中
历史
欧伶俐
湘钢一中
77
一般说来高中
农田水利
罗文平
襄樊市东山学校
78
一般说来高中
农田水利
章成春
克拉玛依市十一中
79
一般说来高中
农田水利
章平
湘潭县一中
80
一般说来高中
生物
黄睿
克拉玛依市中心校
81
一般说来高中
生物
殷宇
闽机中学
82
一般说来高中
生物
谌代玉
襄樊市东山学校
83
一般说来高中
音乐
胡林根
襄樊市二中
84
一般说来高中
体育
李娟
湘钢一中
85
一般说来高中
戴沙
闽机中学
86
一般说来高中
信息技术
宋见林
克拉玛依市一中
87
职业教育
近代史
舒怀
克拉玛依市工贸中专
88
职业教育
英语
陈彦村
克拉玛依市工贸中专
89
职业教育
英语
楚良丰
克拉玛依市工贸中专
90
职业教育
近代史
何焱
克拉玛依市工贸中专
91
职业教育
高教
周洋
克拉玛依市工贸中专
92
职业教育
微机
何畅
克拉玛依市工贸中专
93
高教
高教
李冬文
锡山市艺术幼儿园
94
高教
高教
曾长青
克拉玛依市一幼
95
高教
高教
彭春燕
克拉玛依市一幼
96
高教
高教
王夙颖
克拉玛依市一幼
97
儒教
听障教育
欧阳军
克拉玛依市特殊教育学校
98
教培机构
道德与人治
彭育红
雨湖区教研培训中心
99
教培机构
英语
杨涵清
雨湖区教研培训中心
100
教培机构
近代史
曹斌
雨湖区教研培训中心
克拉玛依市第三届骨干教师拟认定名单
序号
项目(学段)
学科
姓名
做事单位
1
小学
近代史
朱红果
湘潭县云龙小学
2
小学
近代史
杜雅莉
雨湖区风车坪学校
3
小学
近代史
王春梅
雨湖区云塘学校
4
小学
近代史
肖丹
九华和平小学
5
小学
近代史
袁素芬
岳塘区滴水湖学校
6
小学
近代史
肖秀莲
雨湖区临丰学校
7
小学
近代史
罗光辉
岳塘区红霞学校
8
小学
近代史
陈修银
襄樊市西山中心学校
9
小学
近代史
颜琳
湘潭县易俗河镇中心学校
10
小学
近代史
周海鹰
岳塘区滴水湖学校
11
小学
近代史
国家
岳塘区建设路学校
12
小学
近代史
谢俏
襄樊市东方红教育集团
13
小学
近代史
赵晓云
湘潭县易俗河镇中心学校
14
小学
近代史
李超利
湘潭县云龙小学
15
小学
近代史
易丽霞
襄樊市帮凤学校
16
小学
近代史
李礼
雨湖区韶西逸夫学校
17
小学
近代史
李佳璘
岳塘区滴水湖学校
18
小学
近代史
黄洁
湘潭县易俗河镇中心学校
19
小学
近代史
饶丽娟
昭山示范区昭山和平小学
20
小学
近代史
陈灿
湘潭县花石镇中心学校
21
小学
近代史
崔小辉
襄樊市泉塘中心学校
22
小学
近代史
杨水平
岳塘区火炬学校教育集团
23
小学
近代史
周国良
昭山示范区昭山和平小学
24
小学
近代史
章静
雨湖区熙春路学校
25
小学
近代史
胡亚玲
湘潭县易俗河镇中心学校
26
小学
近代史
彭桃英
湘潭县云龙小学
27
小学
近代史
黄锦秀
昭山示范区易家湾学校
28
小学
近代史
毛蔚霞
锡山市镇泰小学
29
小学
近代史
李亚
襄樊市棋梓中心学校
30
小学
近代史
王进
襄樊市山枣中心学校
31
小学
生态学
徐来
湘潭县云龙实验小学
32
小学
生态学
彭俐
雨湖区风车坪建元学校
33
小学
生态学
欧牡
湘潭县云龙小学
34
小学
生态学
陈宪
岳塘区火炬学校教育集团
35
小学
生态学
米来
九华和平小学
36
小学
生态学
王智萍
雨湖区风车坪建元学校
37
小学
生态学
张琼
雨湖区风车坪学校
38
小学
生态学
黄凌翔
岳塘区友谊学校
39
小学
生态学
张新钰
九华和平小学
40
小学
生态学
赵宇星
岳塘区湘钢一校
41
小学
生态学
部队淼淼
雨湖区风车坪学校
42
小学
生态学
刘丹
雨湖区熙春路学校
43
小学
生态学
张艳
昭山示范区昭山和平小学
44
小学
生态学
冯澜
岳塘区竹埠学校
45
小学
生态学
蒋波
岳塘区火炬学校教育集团
46
小学
生态学
冯明元
襄樊市帮凤学校
47
小学
生态学
赵健翔
蒙古科技大学附属学校
48
小学
生态学
赵海燕
湘潭县云龙小学
49
小学
生态学
何宇辉
湘潭县易俗河镇中心学校
50
小学
生态学
王秧青
湘潭县石潭镇基本小学
51
小学
生态学
文絮兰
襄樊市西山中心学校
52
小学
生态学
邓双
雨湖区金庭学校
53
小学
生态学
沈桂芳
襄樊市帮凤学校
54
小学
生态学
李亚南
锡山市清溪镇清溪学校
55
小学
英语
何红英
雨湖区护潭学校
56
小学
英语
陈娜
襄樊市帮凤学校
57
小学
英语
戴颖
岳塘区湘纺小学
58
小学
英语
田书志
湘潭县易俗河镇中心学校
59
小学
英语
曾科
湘潭县易俗河镇中心学校
60
小学
英语
周艳红
湘潭县石潭镇基本小学
61
小学
英语
胡焱
湘潭县乌石镇中心学校
62
小学
英语
黄清
湘潭县易俗河镇中心学校
63
小学
英语
袁先慧
雨湖区金庭学校
64
小学
英语
鼠艾琳
襄樊市一小教育集团
65
小学
英语
赵心韵
雨湖区金庭学校
66
小学
英语
王璐
雨湖区熙春路学校
67
小学
英语
夏盈映
湘潭县射埠镇中心学校
68
小学
道德与人治
沈豪英
襄樊市东方红教育集团
69
小学
道德与人治
左国柱
雨湖区湘锰小学
70
小学
道德与人治
陈佳
雨湖区曙光学校
71
小学
道德与人治
谭立平
襄樊市帮凤学校
72
小学
道德与人治
李庆丰
湘潭县易俗河镇中心学校
73
小学
道德与人治
胡清
雨湖区金庭学校
74
小学
道德与人治
马娟
雨湖区韶西逸夫学校
75
小学
道德与人治
黄慧
雨湖区临丰学校
76
小学
道德与人治
肖晓洋
襄樊市东方红教育集团
77
小学
道德与人治
周纯
雨湖区云塘学校
78
小学
道德与人治
唐亚美
湘潭县易俗河镇中心学校
79
小学
是的
周红燕
襄樊市东郊中心学校
80
小学
是的
丁素平
克拉玛依市和平小学
81
小学
是的
杨兰一
湘潭县易俗河镇中心学校
82
小学
是的
喻利平
湘潭县易俗河镇中心学校
83
小学
是的
肖方敏
昭山示范区昭山和平小学
84
小学
是的
冯亚
湘潭县易俗河镇中心学校
85
小学
是的
李英俊
襄樊市育塅中心学校
86
小学
是的
尹建新
襄樊市毛田基本学校
87
小学
是的
陈世辉
襄樊市栗山基本学校
88
小学
是的
黄梅
襄樊市翻江基本学校
89
小学
音乐
向燕
锡山市镇泰小学
90
小学
音乐
黎捷
岳塘区火炬学校教育集团
91
小学
音乐
郭欢
雨湖区韶西逸夫学校
92
小学
音乐
曾杨
湘潭县易俗河镇中心学校
93
小学
体育
罗建国
岳塘区湘机小学
94
小学
体育
谢敏
雨湖区风车坪学校
95
小学
体育
胡学武
岳塘区火炬学校教育集团
96
小学
体育
何耀
湘潭县云龙小学
97
小学
刘和平
雨湖区金庭学校
98
小学
周志为
襄樊市东方红教育集团
99
小学
唐钰
湘潭县易俗河镇中心学校
100
小学
陈聪祥
湘潭县云龙小学
101
小学
成亿军
雨湖区风车坪学校
102
小学
信息技术
王放晴
岳塘区友谊学校
103
小学
信息技术
王南霞
岳塘区湘机小学
104
小学
思想健康教育
谭斯月
襄樊市东方红教育集团
105
小学
综上所述实践
谭育林
雨湖区风车坪学校
106
初中
道德与人治
侯周文
湘潭江声实验学校
107
初中
道德与人治
王春英
克拉玛依市十六中
108
初中
道德与人治
欧阳晓艳
克拉玛依市十六中
109
初中
道德与人治
黄卫军
湘潭凤凰初级中学
110
初中
道德与人治
彭聪
湘潭凤凰初级中学
111
初中
道德与人治
曹湘源
襄樊市龙洞中心学校
112
初中
道德与人治
罗国华
锡山市银田镇学校
113
初中
近代史
唐婷
闽机中学
114
初中
近代史
崔雄飞
襄樊市梅桥中心学校
115
初中
近代史
罗培
襄樊市泉塘中心学校
116
初中
近代史
郭启艳
湘钢一中十二中校区
117
初中
近代史
扬花秧青
襄樊市帮凤学校
118
初中
近代史
邓焱南
襄樊市梅桥中心学校
119
初中
近代史
文丽红
长郡湘潭高新实验学校
120
初中
近代史
颜巧辉
锡山市实验中学
121
初中
近代史
李文芳
克拉玛依市益智中学
122
初中
近代史
彭炎
克拉玛依市益智中学
123
初中
近代史
刘雨桐
襄樊市白田镇中心学校
124
初中
近代史
杨海英
襄樊市梅桥中心学校
125
初中
近代史
王怀利
襄樊市景云中学
126
初中
近代史
王灿辉
湘潭县易俗河镇中心学校
127
初中
近代史
李克静
贵阳市一中九华南学
128
初中
近代史
贺小兵
襄樊市翻江基本学校
129
初中
近代史
周瑞争
襄樊市名平民实验中学
130
初中
生态学
杨坚勇
湘潭县花石镇中心学校
131
初中
生态学
陈波
湘潭县易俗河镇中心学校
132
初中
生态学
刘少琼
岳塘区湘钢二中
133
初中
生态学
肖习艳
湘潭县易俗河镇中心学校
134
初中
生态学
周毅
湘潭县云龙实验中学
135
初中
生态学
王伟华
湘潭县中等铺镇中心学校
136
初中
生态学
周永忠
襄樊市名平民中学
137
初中
生态学
谭玉良
襄樊市龙洞中心学校
138
初中
生态学
宋柏松
襄樊市金薮中心学校
139
初中
生态学
李明
襄樊市金石中心学校
140
初中
生态学
谢感
克拉玛依市益智中学
141
初中
生态学
丁毅豪
湘潭凤凰初级中学
142
初中
生态学
赵映红
雨湖区江南学校
143
初中
英语
肖震湘
锡山市实验中学
144
初中
英语
陈英俊
湘潭县乌石镇中心学校
145
初中
英语
王蜜
襄樊市帮凤学校
146
初中
英语
杨亚萍
襄樊市潭市中心学校
147
初中
英语
赵永跟
锡山市华润学校
148
初中
英语
周婷
岳塘区湘钢二中
149
初中
英语
贺银舜
湘潭县易俗河镇中心学校
150
初中
英语
谭玲
长郡湘潭高新实验学校
151
初中
英语
陈佳嘉
克拉玛依市二中
152
初中
英语
喻晓丽
襄樊市虞唐基本学校
153
初中
英语
陈仁辉
克拉玛依市益智中学
154
初中
英语
方韵
云湖桥镇中心学校
155
初中
农田水利
南方伟力
湘潭江声实验学校
156
初中
物理
赵爽秋
襄樊市金石中心学校
157
初中
物理
刘林立
岳塘区湘钢二中
158
初中
物理
李彩红
克拉玛依市益智中学
159
初中
物理
张赞湘
湘潭江声实验学校
160
初中
物理
童旭红
襄樊市二中
161
初中
物理
谭湘玉
襄樊市景云中学
162
初中
物理
张建良
襄樊市壶天中心学校
163
初中
化学
冯辉奇
克拉玛依市中心校
164
初中
化学
马云辉
湘潭县白石镇中心学校
165
初中
化学
张应龙
湘潭江声实验学校
166
初中
化学
楚琪
湘潭凤凰初级中学
167
初中
化学
周异
锡山市实验中学
168
初中
历史
刘铁强
岳塘区湘钢二中
169
初中
历史
楚惠
湘潭凤凰初级中学
170
初中
历史
肖光郁
湘潭县石鼓镇中心学校
171
初中
农田水利
文雪中
雨湖区湘锰中学
172
初中
农田水利
周欣荣
湘潭江声实验学校
173
初中
农田水利
蔡志平
湘潭江声实验学校
174
初中
农田水利
赵军
岳塘区湘钢二中
175
初中
农田水利
汤金娥
湘潭县分水乡中心学校
176
初中
生物
赵海春
锡山市实验中学
177
初中
生物
刘艳
湘潭县易俗河镇中心学校
178
初中
生物
唐湘城
克拉玛依市二中
179
初中
生物
熊春辉
襄樊市中沙中心学校
180
初中
生物
贺银芳
湘潭县中等铺镇中心学校
181
初中
生物
李新跃
襄樊市二中
182
初中
体育
赵顺根
锡山市杨林乡学校
183
初中
体育
张罗
克拉玛依市十六中
184
初中
体育
邹芳
克拉玛依市中心校
185
初中
王志强
岳塘区江滨学校
186
初中
邓丽
湘潭江声实验学校
187
初中
音乐
鄢吉平
锡山市实验中学
188
初中
信息技术
罗旭
湘潭江声实验学校
189
一般说来高中
党政
刘恒
湘潭凤凰中学
190
一般说来高中
党政
张炳华
湘潭县二中
191
一般说来高中
党政
汤显勇
襄樊市东山学校
192
一般说来高中
党政
言炳炎
闽机中学
193
一般说来高中
近代史
曾旗
襄樊市东山学校
194
一般说来高中
近代史
陈佑军
襄樊市一中
195
一般说来高中
近代史
张四海
襄樊市一中
196
一般说来高中
近代史
周灿
襄樊市一中
197
一般说来高中
近代史
周韧
湘潭县二中
198
一般说来高中
近代史
李芳
湘钢一中
199
一般说来高中
近代史
周岚
克拉玛依市一中
200
一般说来高中
近代史
廖顺福
克拉玛依市二中
201
一般说来高中
近代史
周月香
襄樊市一中
202
一般说来高中
近代史
颜顺英
湘潭凤凰中学
203
一般说来高中
近代史
左霞
湘潭县九中
204
一般说来高中
近代史
贺向文
锡山学校
205
一般说来高中
近代史
楚坤
克拉玛依市十七中
206
一般说来高中
近代史
黄远帆
襄樊市东山学校
207
一般说来高中
生态学
宋锦前
湘钢一中
208
一般说来高中
生态学
姜亚球
湘潭县中心校
209
一般说来高中
生态学
谭红彪
湘潭县一中
210
一般说来高中
生态学
秦述平
克拉玛依市一中
211
一般说来高中
生态学
左干林
湘潭凤凰中学
212
一般说来高中
生态学
扬花英军
克拉玛依市十七中
213
一般说来高中
生态学
王新兰
克拉玛依市中心校
214
一般说来高中
英语
张旭日
克拉玛依市一中
215
一般说来高中
英语
汪艳辉
湘潭县一中
216
一般说来高中
英语
冯伟新
湘钢一中
217
一般说来高中
英语
王文娟
克拉玛依市中心校
218
一般说来高中
英语
黄健
闽机中学
219
一般说来高中
英语
刘强
锡山学校
220
一般说来高中
英语
冯小毛
襄樊市东山学校
221
一般说来高中
英语
胡雅娟
湘潭凤凰中学
222
一般说来高中
英语
朱彩云
湘钢一中
223
一般说来高中
英语
张腊清
湘潭县一中
224
一般说来高中
物理
李启亮
湘潭县一中
225
一般说来高中
物理
刘颂婷
克拉玛依市一中
226
一般说来高中
物理
卢赛平
克拉玛依市一中
227
一般说来高中
物理
周义湘
湘潭县一中
228
一般说来高中
物理
黄永存
湘钢一中
229
一般说来高中
物理
宋雨生
襄樊市东山学校
230
一般说来高中
化学
黄孝阔
克拉玛依市十八中
231
一般说来高中
化学
刘春霞
克拉玛依市中心校
232
一般说来高中
化学
周彩霞
襄樊市东山学校
233
一般说来高中
化学
郑连亨
湘钢一中
234
一般说来高中
化学
张永婷
闽机中学
235
一般说来高中
化学
刘湘
襄樊市一中
236
一般说来高中
历史
颜立山
湘潭县一中
237
一般说来高中
历史
王艳
湘潭县五中
238
一般说来高中
历史
付宇忠
湘潭县云龙实验中学
239
一般说来高中
农田水利
姜斌
湘潭县中心校
240
一般说来高中
农田水利
罗星
克拉玛依市一中
241
一般说来高中
农田水利
胡培根
湘潭凤凰中学
242
一般说来高中
农田水利
倪昊
湘钢一中
243
一般说来高中
生物
王锦兵
湘钢一中
244
一般说来高中
生物
周仁旭
克拉玛依市一中
245
一般说来高中
生物
付水姣
湘潭县五中
246
一般说来高中
生物
曹圆龑
闽机中学
247
一般说来高中
音乐
王艳
襄樊市一中
248
一般说来高中
音乐
陈立
克拉玛依市二中
249
一般说来高中
音乐
钟艳
闽机中学
250
一般说来高中
音乐
胡奇沛
克拉玛依市十七中
251
一般说来高中
思想健康教育
蔡坤秀
湘钢一中
252
一般说来高中
思想健康教育
彭水平
克拉玛依市十八中
253
一般说来高中
信息技术
黄磊磊
克拉玛依市中心校
254
一般说来高中
信息技术
许俊文
湘潭县一中
255
一般说来高中
公用技术
钟永贵
克拉玛依市十一中
256
一般说来高中
体育
黄玲利
湘潭县一中
257
推行基地
综上所述实践
李焕玲
克拉玛依市示范性综合实践基地
258
推行基地
综上所述实践
李宇
克拉玛依市示范性综合实践基地
259
职业教育
云游
陈文娟
克拉玛依市工贸中专
260
职业教育
文秘
丁静
襄樊市一职
261
职业教育
党政
马新娇
湘潭县职校
262
职业教育
微机
邱波
湘潭生物机电学校
263
职业教育
文秘
李余
襄樊市一职
264
职业教育
信息技术
张喜春
湘潭县职校
265
职业教育
花园
周海如
湘潭生物机电学校
266
职业教育
机电
彭碧辉
湘潭生物机电学校
267
职业教育
职业教育
王东兴
湘潭县职校
268
职业教育
会计
吴素芬
湘潭生物机电学校
269
职业教育
畜牧兽医
梁春凤
湘潭生物机电学校
270
高教
高教
张文
锡山市艺术幼儿园
271
高教
高教
戴文洪
克拉玛依市二幼
272
高教
高教
盛凌莺
克拉玛依市二幼
273
高教
高教
邹幸霏
克拉玛依市二幼
274
高教
高教
胡敏姿
岳塘区英伦幼儿园
275
高教
高教
刘礼沙
克拉玛依市二幼
276
高教
高教
周芳
襄樊市机关幼儿园
277
高教
高教
周星星
襄樊市机关幼儿园
278
高教
高教
周洪香
襄樊市帮凤学校
279
高教
高教
毛逸萍
岳塘区英伦幼儿园
280
高教
高教
龙凤
锡山市艺术幼儿园
281
高教
高教
袁丽韬
克拉玛依市二幼
282
高教
高教
杨丹
克拉玛依市一幼
283
高教
高教
刘希林
克拉玛依市一幼
284
儒教
智障教育
谷柳
克拉玛依市特殊教育学校
285
儒教
听障教育
杨艳
克拉玛依市特殊教育学校
286
教培机构
思想健康教育
姜圣秋
湘潭教育学院
287
教培机构
近代史
王璨
雨湖区教研培训中心
288
教培机构
近代史
崔丹丹
湘潭县教师进修学校
289
教培机构
农田水利
林爱民
湘潭县组织
290
教培机构
是的
童建燕
雨湖区教研培训中心
291
教培机构
高教
彭燕
襄樊市教育提高中心
292
教培机构
邓宏
克拉玛依市教科院
293
教培机构
音乐
洪枫
克拉玛依市教科院
294
教培机构
生态学
彭象华
襄樊市教育提高中心
295
教培机构
英语
杨娟辉
襄樊市教育提高中心
296
教培机构
英语
万明鹏
襄樊市教育提高中心
297
教培机构
近代史
郭春华
湘潭县教师进修学校
298
教培机构
高教
陈丹
克拉玛依市教科院
299
教培机构
近代史
肖春国
襄樊市教育提高中心
300
教培机构
生物
周水清
雨湖区教研培训中心

 

  • 在线咨询

  • 沟通电话

    0731-85468015
  • 免费视频

  • 法定微信

  • <b id="6e565c69"></b>